Opere di Paolo Lapi

Opere di Paolo Lapi

venerdì 1 ottobre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 57
  • Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori
    Lotto 1

    Paolo Lapi (1935-2016), Vaso di Fiori
    tecnica mista, firma in basso a destra, cm 80x60

  • Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
    Lotto 2

    Paolo Lapi (1935-2016), Fiori
    tecnica mista, firma in basso a destra, cm 10x110

  • Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
    Lotto 3

    Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
    tecanica mista, entro cornice, firmato
    cm 35x35

  • Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese
    Lotto 4

    Paolo Lapi(1935-2016), Veduta di paese
    tecnica mista su plexiglass, cm 44x44

  • Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio
    Lotto 5

    Paolo Lapi(1935-2016), Paesaggio
    tecnica mista, entro cornice, firmato in basso a destra
    cm 47x60

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 6

    Paolo Lapi (1935-2016)
    tecnica mista, entro cornice firmato

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 7

    Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
    tecnica mista, firmato in basso a sinistra
    cm 70x100

  • Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario
    Lotto 8

    Paolo Lapi (1935-2016), Viaggio Immaginario
    tecnica mista, firma in basso a detsra
    cm 62x62

  • Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario
    Lotto 9

    Paolo ALpi (1935-2016), Appunti un viaggio immaginario
    tecnica mista, firma in basso a destra
    cm 60x80

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 10

    tecnica mista su carta di riso, entro cornice firmato in bassoa destra

  • Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case
    Lotto 11

    Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio con case
    tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 50x80

  • Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario
    Lotto 12

    Paolo Lapi (1935-2016) Appunti di un viaggio immaginario
    tecnica mista, firma in basso a sinistra

  • Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio
    Lotto 13

    Paolo Lapi (1935-2016),Ricordi di viaggio
    tecnica mista, firma in basso a destra, cm 70x90

  • Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane
    Lotto 14

    Paolo Lapi (1935-2016), Terre Lontane
    tecnica mista su tela, firma in basso a destra
    cm 70x90

  • Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione
    Lotto 15

    Paolo Lapi (1935-2016),Scena di rione
    tecnica mista, firma in basso a destra, cm 74x24

  • Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia
    Lotto 16

    Paolo Lapi (1935-2016), La famiglia
    litografia, entro cornice
    cm 23,5x30,5

  • Paolo Lapi (1935-2016), Il coro
    Lotto 17

    Paolo Lapi (1935-2016), Il coro
    tecnica mista, firma dell'autore in basso a destra
    cm 23x33

  • Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
    Lotto 18

    Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
    tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016),
    Lotto 19

    tecnica mista, entro cornice firmato cm 50x60

    Lotto 20

    cm 70x100

  • Paolo Lapi (1935-2016),Soprano
    Lotto 21

    Paolo Lapi (1935-2016),Soprano
    cm 40X80

    Lotto 22

    cm 50x70

    Lotto 23

    tecnica mista, entro cornice, firmato
    cm 72x102

    Lotto 24

    tecnica mista, entro cornice, firmato, cm 72x102

Lotti dal 1 al 24 di 57

Opere di Paolo Lapi

  • 1 ottobre 2021 ore 16:00 Sessione unica (1 - 57)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200