ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 25 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 26 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1971-1972
Lapis su carta
cm 22x28
Firma al fronte
Archivio Ennio Finzi su fotografia
Certificato di garanzia a cura di Arte Ferrara (FE) -
Lotto 27 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1971
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Archivio Ennio Finzi su fotografia -
Lotto 28 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1971
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 29 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1973
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 30 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1972
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 31 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1973
Lapis su carta
cm 22x28
Firma e datazione al fronte
Lotto 32 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Conversazione, 1940
Inchiostro acquerellato su carta
cm 22x29
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
2000-2001 Il disegno italiano. Acquerelli, disegni, guazzi, pastelli e tempere, Edizioni Galleria La Scaletta, pag. 82 -
Lotto 33 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo, 1976
Inchiostro su carta
cm 15x12
Firma al fronte
Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari su fotografia
1976 L'indiscreto. Rivelazioni e confidenze di Paolo Cesarini, a cura di Silvio Loffredo e Piero Pananti, Edizioni Galleria Pananti, pag. 13 -
Lotto 34 ROBERT INDIANA (1928-2018)
Estonian Love, 2006
Tappeto in lana
cm 40x40
Etichetta Robert Indiana con numerazione (Esemplare 419/8) al retro
Note
Edizione esclusiva per la Galerie-F, 2006 -
Lotto 35 ROBERTO SCALA (1968)
La Gioconda in black , 2020
Tecnica mista e collage su carta
cm 54x39
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 36 ROBERTO SCALA (1968)
Marilyn, 2020
Spray su carta
cm 52x37
Firma al fronte
Opera senza cornice