ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 157 CARMELO CAPPELLO (1912-1996)
Senza Titolo, 1988
Penna su carta
cm 17,5x13,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 158 WIFREDO LAM (1902-1982)
Senza Titolo
Piatto in ceramica serigrafata
Diametro cm 19,5
Firma e numerazione (Esemplare 62/100) serigrafate sotto la base
Timbro Royal Selb Germany -
Lotto 159 XANTE BATTAGLIA (1943)
Tramonto Mediterraneo, 1971
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Etichetta S. Erasmo Club d'Arte (MI) al retro
Provenienza
S. Erasmo Club d'Arte, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 160 CAMPARI SODA
Welcome to Paradise
Specchio retroilluminato da neon, campagna pubblicitaria 2002
cm 53,5x38,5x7
Entro imballo originale -
Lotto 161 CAMPARI SODA
Welcome to Paradise
cm 53,5x38,5x7
Entro imballo originale -
Lotto 162 CAMPARI SODA
Welcome to Paradise
cm 53,5x38,5x7
Entro imballo originale -
Lotto 163 CAMPARI SODA
Welcome to Paradise
cm 53,5x38,5x7
Entro imballo originale -
Lotto 164 CAMPARI SODA & SKYY VODKA
The New Cocktail
cm 58x42x7,5
Entro imballo originale, manca il neon -
Lotto 165 CAMPARI SODA & SKYY VODKA
The New Cocktail
cm 58x42x7,5
Lotto 166 CAMPARI SODA
Easy 2 drink
cm 58x42x7,5
Entro imballo originale -
Lotto 167 CINZANO
Anno 2001
Specchio, campagna pubblicitaria 2001
cm 64x32
Entro imballo originale -
Lotto 168 CINZANO
Anno 2001
cm 64x32
Entro imballo originale