ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 121 ENRICO BAJ (1924-2003)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 21x16,5
Foglio cm 35x24
Firma e numerazione (Esemplare A.P.) a matita al fronte -
Lotto 122 AGOSTINO FERRARI (1938)
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 48x33
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lotto 123 LUIGI VERONESI (1908-1998)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x70
Firma e numerazione (Esemplare 71/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 124 ANONIMO
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 21x27
Foglio cm 34x48
Firma e numerazione (Esemplare 28/32) a matita al fronte -
Lotto 125 B. GELINDO
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 49x69
Firma al fronte
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 49x69
Firma al fronte -
Lotto 126 ANONIMO
Lacerazione, 1991
Tecnica mista su carta e plastica
incollate su tavole
cm 35x30
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro -
Lotto 127 FRANCESCO MAIOLO (1940-2013)
Primavera
Serigrafia su lastra di argento
cm 16x21
Numerazione (Esemplare 20/150) incise al fronte -
Lotto 128 RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Senza Titolo
Litografia
cm 57x76,5
Firma e numerazione (Esemplare 119/120) al fronte -
Lotto 129 MINO CERETTI (1930)
Il paesaggio, 1977
Tecnica mista e applicazioni su carta
cm 72x50
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 130 MINO CERETTI (1930)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1971
Serigrafia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 41/50) a matita al fronte
Senza Titolo, 1976
Serigrafia su lastra di alluminio
cm 65x47
Firma e numerazione (Esemplare 26/XXX) incise
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lotto 131 LUCIO DEL PEZZO (1933)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 55x33,5
Foglio cm 69,5x50
Firma e numerazione (Esemplare 65/99) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 132 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 53x73
Firma e numerazione (Esemplare 69/80) a matita al fronte