ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 109 PROSPERO RIVA (1931-2013)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte -
Lotto 110 GIANCARLO RINO FIORETTI (1919)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone
cm 40x49
Firma al fronte -
Lotto 111 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x60
Firma al fronte -
Lotto 112 FORLIN
Lotto unico composto da:
Paris, 1985
Olio su masonite
cm 40x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Paris, 1985
Olio su masonite
cm 40x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 113 ALDO BERGOLLI (1916-1972)
Senza Titolo, 1967
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte -
Lotto 114 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
Studio di nudi
Carboncino su carta
cm 46x36
Firma e titolo al fronte -
Lotto 115 ANONIMO
Senza Titolo, 1990
Tecnica mista su carta
cm 50x34
Firma e datazione al fronte -
Lotto 116 ALDO BERGOLLI (1916-1972)
Senza Titolo, 1961
Tecnica mista su carta
cm 50x35
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte -
Lotto 117 PANCHO ORTUNO (1950)
Senza Titolo, 1978
Tecnica mista su carta
cm 69x49
Firma e datazione al fronte -
Lotto 118 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1945
Carboncino su carta
cm 64x49
Firma, datazione e località (Milano) al fronte -
Lotto 119 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 46x30,5 -
Lotto 120 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
China su carta
cm 27x21
Firma al fronte