ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

lunedì 4 ottobre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 200
Mostra
Cancella
  • PROSPERO RIVA (1931-2013) - Senza Titolo
    Lotto 109

    PROSPERO RIVA (1931-2013)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte

  • GIANCARLO RINO FIORETTI (1919) - Senza Titolo
    Lotto 110

    GIANCARLO RINO FIORETTI (1919)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartone
    cm 40x49
    Firma al fronte

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 111

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su masonite
    cm 50x60
    Firma al fronte

  • FORLIN - Lotto unico composto da 2 opere
    Lotto 112

    FORLIN
    Lotto unico composto da:

    Paris, 1985
    Olio su masonite
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

    Paris, 1985
    Olio su masonite
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • ALDO BERGOLLI (1916-1972) - Senza Titolo, 1967
    Lotto 113

    ALDO BERGOLLI (1916-1972)
    Senza Titolo, 1967

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma e datazione al fronte

  • GIUSEPPE AJMONE (1923-2005) - Studio di nudi
    Lotto 114

    GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
    Studio di nudi

    Carboncino su carta
    cm 46x36
    Firma e titolo al fronte

  • ANONIMO - Senza Titolo, 1990
    Lotto 115

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1990

    Tecnica mista su carta
    cm 50x34
    Firma e datazione al fronte

  • ALDO BERGOLLI (1916-1972) - Senza Titolo, 1961
    Lotto 116

    ALDO BERGOLLI (1916-1972)
    Senza Titolo, 1961

    Tecnica mista su carta
    cm 50x35
    Firma, datazione e dedica ad personam al fronte

  • PANCHO ORTUNO (1950) - Senza Titolo
    Lotto 117

    PANCHO ORTUNO (1950)
    Senza Titolo, 1978

    Tecnica mista su carta
    cm 69x49
    Firma e datazione al fronte

  • IBRAHIM KODRA (1918-2006) - Senza Titolo, 1945
    Lotto 118

    IBRAHIM KODRA (1918-2006)
    Senza Titolo, 1945

    Carboncino su carta
    cm 64x49
    Firma, datazione e località (Milano) al fronte

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 119

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 46x30,5

  • ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Senza Titolo
    Lotto 120

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Senza Titolo

    China su carta
    cm 27x21
    Firma al fronte

Lotti dal 109 al 120 di 200
Mostra
×

ASTA N.94 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

Asta Online con Banditore Virtuale

Sessioni

  • 4 ottobre 2021 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Visione lotti solo su appuntamento previa comunicazione dei lotti

Pagamenti e Spedizioni

Lotti Fragili: la dicitura lotto fragile sotto intende un lotto per il quale è impossibile effettuare una spedizione a mezzo corriere tradizionale.

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Diritti d'Asta 25% / Auction Fee 25%

Altre Informazioni

INFORMAZIONI SULLE OPERE

Nelle schede delle opere sono segnalate alcune indicazioni sullo stato di conservazione, queste indicazioni non sostituiscono in alcun modo un report dettagliato sullo stato di conservazione.


È cura del cliente, se ritenuto necessario, richiedere un condition report dettagliato delle opere tenendo presente che tali condition report, per quanto accurati, non vengono eseguiti in un contesto di laboratorio di restauro e comunque rimangono una mera opinione soggettiva.

Pertanto non si accettano reclami dopo l'aggiudicazione riguardanti lo stato di conservazione delle opere.


-


INFO ABOUT THE ARTWORKS

Some indication regarding the condition of the artwork are noted in the lot's descriptions, these indications do not in any way replace a detailed report on the state of conservation.


It is the customer's responsibility, if deemed necessary, to request a detailed condition report of the works. These condition reports, however accurate, are not carried out in a restoration laboratory context and in any case remain a mere subjective opinion.

Therefore we do not accept complaints after the award regarding the state of conservation of the works.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 in avanti rilancio di 2000