Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 726 di 726
  • MOBILE
    Lotto 1144

    Specchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 47x80

  • MOBILE
    Lotto 1145

    Console in legno intagliato e policromato sostegno a forma di albero di chinotto sec.XVIII
    cm. 93x36 h. 84

  • DIPINTO
    Lotto 1146

    Scuola veneta sec.XVII 'Altare contornato da figure' bozzetto ad olio
    cm. 50x40

  • MOBILE
    Lotto 1147

    Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce mosso sul fronte con intarsi in legno chiaro Piemonte I metà sec.XVIII
    cm. 126x59 h. 97

  • DIPINTO
    Lotto 1148

    Scuola piemontese sec.XVII 'Ritratto di dama con perle' olio
    cm. 51x82

  • MOBILE
    Lotto 1149

    Credenza con alzata in noce riccamente intagliata montanti scantonati parte superiore a due sportelli Alto Veneto
    cm. 131x61 h. 247 (elementi antichi)

Lotti dal 721 al 726 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500