Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0514 Mobiletto a quattro cassetti con cornicette nere Lombardia sec.XVIII
cm. 60x28 h. 78 -
Lotto 0515 'Cipressi sul lago' e 'Barca alla fonda' due dipinti
Lotto 0516 Scuola italiana sec.XVII 'Natività' olio su rame
cm. 35x38 -
Lotto 0517 Scuola genovese sec.XVII 'San Giuseppe con il Bambino ed un angelo' olio
cm. 72x98 -
Lotto 0518 Testata da letto formata da un grande fregio in legno intagliato e dorato foderato con stoffa chiara sec.XVIII
cm.180x h.116 mancanze -
Lotto 0519 Sei sedie in noce intagliato con schienale imbottito
Lotto 0520 Due secchi in rame sec.XIX
diam.cm.30xh.27 e diam.27xh.22 -
Lotto 0521 Tre antichi ferri da stiro di cui uno del sec.XVII con manico in bosso
Lotto 0522 Cinque mortai in bronzo e 4 pestelli Spagna sec.XVII
Lotto 0523 Secchiello in rame sbalzato sec.XVIII
diam.cm.22xh.12 -
Lotto 0524 Mezzina in rame cesellato Toscana sec.XVII
h.cm.43 -
Lotto 0525 Armadio ad angolo a due ante in legno laccato
cm. 145x112 h. 242