Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0502 Piccola passiera Cina sec.XX
cm.81x158 -
Lotto 0503 Ricamo orientale su seta raffigurante una casa sotto un albero inizi sec.XX
cm.100xh.150 -
Lotto 0504 Piccola passiera Cina sec.XX
cm. 86x180 -
Lotto 0505 Testa di Buddha in bronzo dorato sec.XX
h.cm.24 -
Lotto 0506 Collezione di monete cartacee cinesi
Lotto 0507 Due cinesini uno in argento ed uno in bronzo a patina scura poggiante su base in pietra dura
Lotto 0508 Acquarello moderno a firma cinese
cm. 21x h. 29 -
Lotto 0509 Tappeto pechinese con dragone inizi sec.XX
cm. 90x154 -
Lotto 0510 Cinque cornici in legno intagliato e dorato per contorno di porte
Lotto 0511 Scuola italiana sec.XVII 'Processione verso il Paradiso' olio
cm. 114x143 -
Lotto 0512 Tre tavolini in legno di forme diverse e piccola etagere in legno laccato
Lotto 0513 Scuola italiana sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio su tavoletta
cm. 13x16