Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0490 'Uccellino tra i rami' olio di forma rotonda
diam.cm.25 5 -
Lotto 0491 Pannello cinese raffigurante dignitari
cm. 95x38 -
Lotto 0492 Pannello dipinto con poesia e fiori di pesco
cm.58xh.89 -
Lotto 0493 'Scena di vita cinese' tempera su carta di riso sec.XVIII
cm. 103x154 -
Lotto 0494 Kimono ricamato Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX
Lotto 0495 Libro a soffietto contenente disegni erotici Cina fine sec.XIX
aperto cm.118x10 -
Lotto 0496 Kimono ricamato Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX
Lotto 0497 Due antichi pannelli in legno intagliato Cina sec.XIX
cm. 23x52 -
Lotto 0498 Coppia di stampe con figure orientali Giappone sec.XIX
cm. 94x42 -
Lotto 0499 Scultura in legno decorato in policromia raffigurante guerriero Cina sec.XVIII/XIX
h.cm.38 -
Lotto 0500 Due dipinti su vetro raffiguranti scene di vita cinese sec.XIX
cm. 26x11 -
Lotto 0501 Coppia di dipinti su vetro raffiguranti scene di vita cinese Cina sec.XIX
cm. 53x82