Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1120

    Quattro specchierine Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato con bracci a due luci Toscana inizi sec.XVIII
    cm. 30x41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1121

    Cornice Luigi XIV a volute in legno finemente intagliato e dorato a mecca Italia Centrale inizi sec.XVIII
    luce cm.28 5x36 cm.tot.65x70

  • MOBILE
    Lotto 1122

    Specchiera a vassoio in legno dorato Francia sec.XIX
    cm. 67x83

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1123

    Orologio in bronzo e marmo parte superiore con figure femminili assise Francia sec.XIX
    cm. 60x18 h. 39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1124

    Danzatrici coppia di sculture in bronzo brunito montate su basi in marmo nero con piedini dorati Francia sec.XIX
    h.cm.57

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1125

    Coppia di candelieri in bronzo brunito
    raffiguranti due putti sec.XX
    h.cm.33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1126

    Putti danzanti scultura in bronzo a patina scura base in marmo sec.XIX
    h.cm.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1127

    Coppia di candelieri in bronzo dorato con colonna in bronzo brunito sec.XIX
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1128

    Due zuccheriere in argento con manici
    gr.tot.530

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1129

    Alzata in argento pinze in argento e accendino rivestito in argento
    gr.800

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1130

    Oliera in argento
    gr.281

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1131

    Due theiere e una zuccheriera in argento di forma mossa
    gr.tot.1200

Lotti dal 697 al 708 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500