Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1120 Quattro specchierine Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato con bracci a due luci Toscana inizi sec.XVIII
cm. 30x41 -
Lotto 1121 Cornice Luigi XIV a volute in legno finemente intagliato e dorato a mecca Italia Centrale inizi sec.XVIII
luce cm.28 5x36 cm.tot.65x70 -
Lotto 1122 Specchiera a vassoio in legno dorato Francia sec.XIX
cm. 67x83 -
Lotto 1123 Orologio in bronzo e marmo parte superiore con figure femminili assise Francia sec.XIX
cm. 60x18 h. 39 -
Lotto 1124 Danzatrici coppia di sculture in bronzo brunito montate su basi in marmo nero con piedini dorati Francia sec.XIX
h.cm.57 -
Lotto 1125 Coppia di candelieri in bronzo brunito
raffiguranti due putti sec.XX
h.cm.33 -
Lotto 1126 Putti danzanti scultura in bronzo a patina scura base in marmo sec.XIX
h.cm.16 -
Lotto 1127 Coppia di candelieri in bronzo dorato con colonna in bronzo brunito sec.XIX
h.cm.28 -
Lotto 1128 Due zuccheriere in argento con manici
gr.tot.530 -
Lotto 1129 Alzata in argento pinze in argento e accendino rivestito in argento
gr.800 -
Lotto 1130 Oliera in argento
gr.281 -
Lotto 1131 Due theiere e una zuccheriera in argento di forma mossa
gr.tot.1200