Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1108

    Cinque bastoni da passeggio diversi

  • POLTRONA
    Lotto 1109

    Coppia di poltrone finemente intagliate con sedile imbottito sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1110

    Grande cuscino rotondo ricamato a fili d'oro al centro iniziali su velluto rosso
    diam.cm. 64x h. 13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1111

    Profilo di uomo scultura in legno intagliato Lombardia sec.XVII (h.cm.20)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1112

    Coppia di cariatidi in noce intagliata con putti Lombardia sec.XVII
    cm.18xh.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1113

    Modello di cassapanca in legno intarsiato a stella Nord Italia sec.XVII
    cm. 35x18 h. 20

  • DIPINTO
    Lotto 1114

    Scuola genovese fine sec.XVII 'Storie della vita della Vergine' quattro olii
    cm. 20x25

  • MOBILE
    Lotto 1115

    Bureau in stile Luigi XIV movimentato sul fronte due cassetti più due e ribalta

  • MOBILE
    Lotto 1116

    Specchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato (riprese alla doratura)
    cm. 73x107

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1117

    Grande aplique in legno finemente intagliato e dorato a motivi vegetali sec.XVIII
    cm.67x88

  • MOBILE
    Lotto 1118

    Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII
    cm. 93x156 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1119

    Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato
    cm. 83x118

Lotti dal 685 al 696 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500