Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1108 Cinque bastoni da passeggio diversi
Lotto 1109 Coppia di poltrone finemente intagliate con sedile imbottito sec.XIX
Lotto 1110 Grande cuscino rotondo ricamato a fili d'oro al centro iniziali su velluto rosso
diam.cm. 64x h. 13 -
Lotto 1111 Profilo di uomo scultura in legno intagliato Lombardia sec.XVII (h.cm.20)
Lotto 1112 Coppia di cariatidi in noce intagliata con putti Lombardia sec.XVII
cm.18xh.60 -
Lotto 1113 Modello di cassapanca in legno intarsiato a stella Nord Italia sec.XVII
cm. 35x18 h. 20 -
Lotto 1114 Scuola genovese fine sec.XVII 'Storie della vita della Vergine' quattro olii
cm. 20x25 -
Lotto 1115 Bureau in stile Luigi XIV movimentato sul fronte due cassetti più due e ribalta
Lotto 1116 Specchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato (riprese alla doratura)
cm. 73x107 -
Lotto 1117 Grande aplique in legno finemente intagliato e dorato a motivi vegetali sec.XVIII
cm.67x88 -
Lotto 1118 Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII
cm. 93x156 difetti -
Lotto 1119 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato
cm. 83x118