Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1084 Samovar in metallo argentato
cm.23x18xh.42 numerosi difetti nell'argentatura -
Lotto 1085 Coppia di doppieri in argento parte superiore con figura allegorica argentiere Brandimarte sec.XX
h.cm.30 gr.950 -
Lotto 1086 Piatto in argento con bordo lavorato
diam.cm.35 gr.685 -
Lotto 1087 Thermos in argento
gr.500 -
Lotto 1088 Vaso in porcellana di Sevres decorato a doppio medaglione su fondo blu base e prese in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.71 -
Lotto 1089 Pendola in mogano con decorazione in bronzo dorato macchina f.ta Jacob Degen Vienna
h.cm.31 -
Lotto 1090 Tavolo rotondo composto da antico vaso in legno intagliato e dorato che sorregge un piano a finto marmo non coevo
diam.cm.80xh.74 -
Lotto 1091 'Vedute di Venezia' coppia di stampe inglesi sec.XIX
cm. 47x33 -
Lotto 1092 Letto Luigi XVI a una piazza in legno intagliato e laccato Piemonte sec.XIX
cm. 128x215 h. 145 -
Lotto 1093 Zuppiera in ceramica a forma di maiale metà sec.XX
cm.48xh.27 -
Lotto 1094 Zampognaro scultura in ceramica policroma f.ta Ginori n.352 inizi sec.XX
h.cm.56 -
Lotto 1095 Vaso in vetro rosso di Murano decorato con scene neoclassiche in oro bollino Camerino e Pez Venezia
h.cm.18