Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 726
  • MOBILE
    Lotto 1072

    Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato e filettato in legni vari piano in marmo (rotto) Genova inizi sec.XIX
    cm. 109x92 h. 50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1073

    Alzata in argento sbalzato in stile barocco
    diam.cm.43 gr.1900

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1074

    Due piatti in argento finemente sbalzato
    diam.cm.30 e cm.32 5. gr.tot.980

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1075

    Due piatti in argento rotondi con bordo finemente lavorato
    diam.cm.30 gr.993

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1076

    Alzata in argento finemente sbalzato in stile barocco con tre piedini
    diam.cm.37 gr.893

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1077

    Due piatti rotondi in argento
    gr.810

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1078

    Alzatina in argento con bordo lavorato
    diam.cm.26 gr.434

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1079

    Risottiera in argento in stile barocco
    gr.400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1080

    Centrotavola in argento finemente sbalzato in stile barocco con piedini a forma di delfini sec.XX
    cm.53x23xh.20 gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1081

    Servizio di posate Broggi in metallo argentato inizi sec.XX composto da: 12 forchette grandi e 12 piccole 3 misure da 12 di cucchiai 12 coltelli grandi e 12 piccoli forchettone coltellone e mestolo

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1082

    Due salsiere in argento con cucchiaino
    gr.tot.550

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1083

    Servizio da thè in argento composto da vassoio e quattro pezzi da portata con manico in legno
    gr.2200

Lotti dal 649 al 660 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500