Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1072 Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato e filettato in legni vari piano in marmo (rotto) Genova inizi sec.XIX
cm. 109x92 h. 50 -
Lotto 1073 Alzata in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.43 gr.1900 -
Lotto 1074 Due piatti in argento finemente sbalzato
diam.cm.30 e cm.32 5. gr.tot.980 -
Lotto 1075 Due piatti in argento rotondi con bordo finemente lavorato
diam.cm.30 gr.993 -
Lotto 1076 Alzata in argento finemente sbalzato in stile barocco con tre piedini
diam.cm.37 gr.893 -
Lotto 1077 Due piatti rotondi in argento
gr.810 -
Lotto 1078 Alzatina in argento con bordo lavorato
diam.cm.26 gr.434 -
Lotto 1079 Risottiera in argento in stile barocco
gr.400 -
Lotto 1080 Centrotavola in argento finemente sbalzato in stile barocco con piedini a forma di delfini sec.XX
cm.53x23xh.20 gr.1300 -
Lotto 1081 Servizio di posate Broggi in metallo argentato inizi sec.XX composto da: 12 forchette grandi e 12 piccole 3 misure da 12 di cucchiai 12 coltelli grandi e 12 piccoli forchettone coltellone e mestolo
Lotto 1082 Due salsiere in argento con cucchiaino
gr.tot.550 -
Lotto 1083 Servizio da thè in argento composto da vassoio e quattro pezzi da portata con manico in legno
gr.2200