Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1060 Coppia di comodini Impero lastronati in mogano tre cassetti sui montanti colonne a tutto tondo in legno ebanizzato con capitelli in legno dorato piano in marmo sec.XIX
cm. 57x42 h. 90 -
Lotto 1061 Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
h. cm. 41 e h. 59 -
Lotto 1062 Diorama con veliero a tre alberi con vele in legno fine sec.XIX
cm.tot.93x70 -
Lotto 1063 Comò Impero lastronato in mogano adattato a credenza colonne a tutto tondo nei montanti piano in marmo sec.XIX
cm.125x60 5xh.97 -
Lotto 1064 Preghiera orientale decorata con due colonne nella parte centrale
cm. 140x200 -
Lotto 1065 Tappeto caucasico su fondo rosso inizi sec.XX
cm. 127x250 -
Lotto 1066 Tappeto orientale su fondo rosso e giallo
cm. 116x163 -
Lotto 1067 Tappeto caucasico a fondo rosso e giallo inizi sec.XX
cm. 107x166 -
Lotto 1068 Tappeto caucasico su fondo rosso inizi sec.XX
cm. 154x238 -
Lotto 1069 Passiera caucasica decorata nei toni del rosa e del blu inizi sec.XX
cm. 130x286 -
Lotto 1070 Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec)
misure da cm.28x42 a cm.35x45 -
Lotto 1071 Scuola italiana sec.XVIII 'Scena mitologica' olio cornice non coeva in legno dorato
cm. 97x73