Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 726
  • MOBILE
    Lotto 1060

    Coppia di comodini Impero lastronati in mogano tre cassetti sui montanti colonne a tutto tondo in legno ebanizzato con capitelli in legno dorato piano in marmo sec.XIX
    cm. 57x42 h. 90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1061

    Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
    h. cm. 41 e h. 59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1062

    Diorama con veliero a tre alberi con vele in legno fine sec.XIX
    cm.tot.93x70

  • MOBILE
    Lotto 1063

    Comò Impero lastronato in mogano adattato a credenza colonne a tutto tondo nei montanti piano in marmo sec.XIX
    cm.125x60 5xh.97

  • TAPPETO
    Lotto 1064

    Preghiera orientale decorata con due colonne nella parte centrale
    cm. 140x200

  • TAPPETO
    Lotto 1065

    Tappeto caucasico su fondo rosso inizi sec.XX
    cm. 127x250

  • TAPPETO
    Lotto 1066

    Tappeto orientale su fondo rosso e giallo
    cm. 116x163

  • TAPPETO
    Lotto 1067

    Tappeto caucasico a fondo rosso e giallo inizi sec.XX
    cm. 107x166

  • TAPPETO
    Lotto 1068

    cm. 154x238

  • TAPPETO
    Lotto 1069

    Passiera caucasica decorata nei toni del rosa e del blu inizi sec.XX
    cm. 130x286

  • STAMPE
    Lotto 1070

    Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec)
    misure da cm.28x42 a cm.35x45

  • DIPINTO
    Lotto 1071

    Scuola italiana sec.XVIII 'Scena mitologica' olio cornice non coeva in legno dorato

    cm. 97x73

Lotti dal 637 al 648 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500