Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1048

    Sante gruppo in terracotta policroma sec.XIX dentro campana di vetro
    diam.cm.25xh.cm.61

  • TAVOLO
    Lotto 1049

    Tavolino sorrentino piano intarsiato con stella sec.XIX
    diam.cm.73xh.74

  • DIPINTO
    Lotto 1050

    'San Sebastiano' e 'Santo' coppia di olii su tavola sec.XX cornici laccate
    cm. 38x41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1051

    Una torciera realizzata con antico candeliere in rame sbalzato intervallato da velluto (h.cm.180) e torciera formata con candeliere antico in legno intagliato e dorato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1052

    Fanciulla con arco scultura in bronzo dorato su base in marmo
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1053

    Colpo di sonno bronzo a patina scura f.ta A.Mozzali
    h.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1054

    Grande candelabro a cinque luci in bronzo brunito raffigurante una donna guerriero sec.XX
    h.cm.80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1055

    Cave a liqueur contenente 6 bottiglie e 16 bicchierini in cristallo molato e decorato in oro Francia sec.XIX
    cm.37x28xh.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1056

    Le triomphe de l'amour scultura in metallo f.ta E.F.Ferand poggiante su colonna in alabastro
    h.statua con base in marmo rosso cm.48
    h.tot.cm.151

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1057

    Dieci sedie Luigi Filippo in mogano rivestite in velluto giallo sec.XIX

  • STAMPA
    Lotto 1058

    'Carte de la Mediterranee' stampa datata Parigi 1872
    cm. 111x76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1059

    Modellino di leudo in legno in teca moderna
    cm. 62x20 h. 42

Lotti dal 625 al 636 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500