Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1048 Sante gruppo in terracotta policroma sec.XIX dentro campana di vetro
diam.cm.25xh.cm.61 -
Lotto 1049 Tavolino sorrentino piano intarsiato con stella sec.XIX
diam.cm.73xh.74 -
Lotto 1050 'San Sebastiano' e 'Santo' coppia di olii su tavola sec.XX cornici laccate
cm. 38x41 -
Lotto 1051 Una torciera realizzata con antico candeliere in rame sbalzato intervallato da velluto (h.cm.180) e torciera formata con candeliere antico in legno intagliato e dorato
Lotto 1052 Fanciulla con arco scultura in bronzo dorato su base in marmo
h.cm.31 -
Lotto 1053 Colpo di sonno bronzo a patina scura f.ta A.Mozzali
h.cm.24 -
Lotto 1054 Grande candelabro a cinque luci in bronzo brunito raffigurante una donna guerriero sec.XX
h.cm.80 -
Lotto 1055 Cave a liqueur contenente 6 bottiglie e 16 bicchierini in cristallo molato e decorato in oro Francia sec.XIX
cm.37x28xh.27 -
Lotto 1056 Le triomphe de l'amour scultura in metallo f.ta E.F.Ferand poggiante su colonna in alabastro
h.statua con base in marmo rosso cm.48
h.tot.cm.151 -
Lotto 1057 Dieci sedie Luigi Filippo in mogano rivestite in velluto giallo sec.XIX
Lotto 1058 'Carte de la Mediterranee' stampa datata Parigi 1872
cm. 111x76 -
Lotto 1059 Modellino di leudo in legno in teca moderna
cm. 62x20 h. 42