Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1036 Coppia di sculture in porcellana policroma raffiguranti due Carlini marcate nel fondo Tupini sec.XX
h.cm.22 -
Lotto 1037 Comò Carlo X in mogano a tre cassetti più uno piano in legno sec.XIX
cm.123x61xh.104 -
Lotto 1038 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio animato con figure' olio bella cornice in legno dorato incisa
cm. 98x75 -
Lotto 1039 Divanetto Direttorio in mogano sec.XIX
cm.152x50xh.90 rottura a un bracciolo -
Lotto 1040 Matrice in rame per stampa sec.XVIII
cm.11 5x16 5 -
Lotto 1041 Scultura precolombiana in terracotta
cm. 28x16 h. 18 -
Lotto 1042 Ribalta lastronata in mogano tre cassetti sul fronte e due cassettini laterali Inghilterra sec.XIX
cm. 93x52 h. 110 -
Lotto 1043 Grande orologio in bronzo dorato e brunito parte superiore sormontata da due figure Francia sec.XIX
cm.55x20xh.78 -
Lotto 1044 Grande orologio in bronzo dorato e brunito e marmo sormontato da figura di Bacco Francia sec.XIX
cm.40x19xh.59 -
Lotto 1045 Orologio in marmo nero e bronzo sormontato da una figura femminile con putto Framcia sec.XIX
cm.31x15xh.49 -
Lotto 1046 Orologio in bronzo dorato e marmo nero di forma architettonica macchina firmata E.Tainsh à Paris sec.XIX
Lotto 1047 'Madonnina' olio sec.XIX
cm. 41x50