Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 726
  • MOBILE
    Lotto 1023

    Comò Luigi XIV in noce a due cassetti mosso sul fronte Emilia sec.XVIII
    cm. 115x46 h. 82

  • DIPINTO
    Lotto 1024

    Scuola fiamminga sec.XVII/XVIII 'Natura morta di fiori e insetti' olio su tavola
    cm. 63x77

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1025

    Grande piatto ottagonale decorato a paesaggi in blu su fondo bianco Italia Meridionale sec.XVIII
    cm. 32x32

  • MOBILE
    Lotto 1026

    Antico bancone da lavoro
    cm. 195x94 h. 86

  • DIPINTO
    Lotto 1027

    Scuola bergamasca sec.XVII 'Scene di genere' coppia di olii
    cm. 59x72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1028

    Vaso in ceramica decorato in policromia con fiori e festoni su fondo bianco Italia Meridionale inizi sec.XVIII
    h.cm.21

  • MOBILE
    Lotto 1029

    Quattro sedie Luigi XV in noce sedile e schienale a cannè con cimasa intagliata Genova sec.XVIII

  • TAPPETO
    Lotto 1030

    Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione centrale sec.XIX
    cm. 142x180

  • TAPPETO
    Lotto 1031

    Tappeto Saruk decorato con medaglione esagonale Persia sec.XIX
    cm. 195x123 cattivo stato

  • TAPPETO
    Lotto 1032

    Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione a otto punte sec.XIX
    cm. 235x155 difetti

  • TAPPETO
    Lotto 1034

    Tappeto caucasico decorato con melograni in arancio su fondo blu inizi sec.XX
    cm. 145x260

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1035

    Otto coppe in cristallo blu decorate in oro
    h.cm.10

Lotti dal 601 al 612 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500