Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1023 Comò Luigi XIV in noce a due cassetti mosso sul fronte Emilia sec.XVIII
cm. 115x46 h. 82 -
Lotto 1024 Scuola fiamminga sec.XVII/XVIII 'Natura morta di fiori e insetti' olio su tavola
cm. 63x77 -
Lotto 1025 Grande piatto ottagonale decorato a paesaggi in blu su fondo bianco Italia Meridionale sec.XVIII
cm. 32x32 -
Lotto 1026 Antico bancone da lavoro
cm. 195x94 h. 86 -
Lotto 1027 Scuola bergamasca sec.XVII 'Scene di genere' coppia di olii
cm. 59x72 -
Lotto 1028 Vaso in ceramica decorato in policromia con fiori e festoni su fondo bianco Italia Meridionale inizi sec.XVIII
h.cm.21 -
Lotto 1029 Quattro sedie Luigi XV in noce sedile e schienale a cannè con cimasa intagliata Genova sec.XVIII
Lotto 1030 Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione centrale sec.XIX
cm. 142x180 -
Lotto 1031 Tappeto Saruk decorato con medaglione esagonale Persia sec.XIX
cm. 195x123 cattivo stato -
Lotto 1032 Tappeto persiano a fondo rosso con medaglione a otto punte sec.XIX
cm. 235x155 difetti -
Lotto 1034 Tappeto caucasico decorato con melograni in arancio su fondo blu inizi sec.XX
cm. 145x260 -
Lotto 1035 Otto coppe in cristallo blu decorate in oro
h.cm.10