Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 1011

    Vassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici
    cm.50x37 gr.1900

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1012

    Vassoio in argento di forma mossa
    cm.33x24 5 gr.475

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1013

    Centrotavola in argento sbalzato
    diam.cm.31 gr.886

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1014

    Scatola in argento con presa a forma di margherita
    diam.cm.18 gr.440

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1015

    Vaso in argento di forma mossa
    h.cm.24 gr.440

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1016

    Vassoio rotondo in argento con ringhierina
    diam.cm.32 gr.730

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1017

    Due portabicchieri in argento con bordo traforato
    gr.145

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1018

    Candeliere in argento a tre luci
    h.cm.38 gr.755

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1019

    Tre piccole sculture raffiguranti angioletti volanti in legno intagliato e policromato sec. XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1020

    Teste coppia di sculture in legno intagliato sec.XVII
    cm.21xh.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1021

    Santi coppia di sculture in alabastro Sicilia sec.XVI
    h.cm.9 piccoli difetti

  • DIPINTO
    Lotto 1022

    Scuola napoletana sec.XVII 'Scena biblica' olio
    cm. 98x73

Lotti dal 589 al 600 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500