Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1011 Vassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici
cm.50x37 gr.1900 -
Lotto 1012 Vassoio in argento di forma mossa
cm.33x24 5 gr.475 -
Lotto 1013 Centrotavola in argento sbalzato
diam.cm.31 gr.886 -
Lotto 1014 Scatola in argento con presa a forma di margherita
diam.cm.18 gr.440 -
Lotto 1015 Vaso in argento di forma mossa
h.cm.24 gr.440 -
Lotto 1016 Vassoio rotondo in argento con ringhierina
diam.cm.32 gr.730 -
Lotto 1017 Due portabicchieri in argento con bordo traforato
gr.145 -
Lotto 1018 Candeliere in argento a tre luci
h.cm.38 gr.755 -
Lotto 1019 Tre piccole sculture raffiguranti angioletti volanti in legno intagliato e policromato sec. XVIII
Lotto 1020 Teste coppia di sculture in legno intagliato sec.XVII
cm.21xh.30 -
Lotto 1021 Santi coppia di sculture in alabastro Sicilia sec.XVI
h.cm.9 piccoli difetti -
Lotto 1022 Scuola napoletana sec.XVII 'Scena biblica' olio
cm. 98x73