Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0999 Comò Luigi XVI lastronato in noce e filettato tre cassetti piano in marmo II metà sec.XVIII
cm. 55x110 h. 90 -
Lotto 1000 Coppia di portafiori in bronzo dorato e smalti alla base coppia di putti sec.XIX
h.cm.20 -
Lotto 1001 Coppia di candelieri in bronzo dorato fusto con tre testine sec.XX
h.cm.26 -
Lotto 1002 Coppia di candelieri in stile Carlo X in bronzo dorato a sei bracci sec.XX
h.cm.42 -
Lotto 1003 Coppia di candelieri in bronzo dorato fine sec.XIX
h.cm.31 -
Lotto 1004 Orologio Carlo X in bronzo dorato sormontato da una figura femminile raffigurante l'Astronomia Francia sec.XIX
cm.27x10xh.39 -
Lotto 1005 Guerriero con lancia e scudo scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno Francia sec.XIX
h.cm.30 piccole mancanze -
Lotto 1006 Tavolino da divano composto da due vasi in legno intagliato e dorato della II metà sec.XVIII che sostengono un antico piano in breccia rossa
cm. 122x59 h. 52 -
Lotto 1007 Risottiera in argento con presa
gr.988 -
Lotto 1008 Due saliere in argento a forma di conchiglie con manici
gr.542 -
Lotto 1009 Portaghiaccio in argento con pinzetta
gr.630 -
Lotto 1010 Grande vassoio in argento di forma ovale
cm.55x37 gr.1482