Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0987 Sei sedie Carlo X in mogano intarsiate in acero sec.XIX
Lotto 0988 'Gentiluomo con occhi azzurri' disegno matita e acquarello inizi sec.XIX
cm. 35x47 -
Lotto 0989 Due medaglie di cui una al valore civile d.ta Casa Micciola 1881 e l'altra della Repubblica Italiana
Lotto 0990 Giovane avvocato terracotta a patina scura sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 0991 Comodino Luigi XVI da centro a due sportelli e cassetto sul fronte filettato pianetto in marmo Genova II metà sec.XVIII
cm. 44x29 h. 92 -
Lotto 0992 Lampadario in bronzo dorato a dieci luci disposte su due ordini
diam. cm. 63 h 68 -
Lotto 0993 Coppia di alari Carlo X in bronzo dorato sec.XIX
cm.28x11xh.28 -
Lotto 0994 Tavolino con piano a vassoio lastronato in noce piede centrale sec.XIX
cm.122x74xh.77 -
Lotto 0995 Orologio in legno dorato due figure sorreggono il meccanismo sec.XVIII (difetti mancanze e sostituzioni)
h.cm.36 -
Lotto 0996 Vedute prospettiche coppia di stampe acquarellate cornici laccate a finto porfido sec.XVIII
cm.440x30 -
Lotto 0997 Orologio Impero in bronzo dorato e marmo bianco macchina firmata Dupas à Paris sec.XIX
cm. 33x14 h. 51 -
Lotto 0998 Scuola italiana sec.XVIII 'Putto dormiente' e 'Putto con gioielli' coppia di olii cornici coeve a sagoma romana in legno
cm. 36x20