Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 726
  • MOBILE
    Lotto 0975

    Tavolino da centro ad un cassetto in quercia sec.XIX
    cm. 73x44 h. 70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0976

    Cristo in legno intagliato e laccato Genova sec.XVIII/XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0977

    Madonna con Bambino placca in terracotta Toscana sec.XVII
    cm. 40x63

  • MOBILE
    Lotto 0978

    Tavolo da pranzo con alette in noce due cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 125x120 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0979

    Prelato e personaggio due sculture in legno intagliato e laccato sec.XVII
    h.cm.19

  • MOBILE
    Lotto 0980

    Credenza a due sportelli più due cassetti in noce parte frontale decorata da sei colonne a tortiglione Genova sec.XIX (difetti)
    cm. 180x66 h. 96

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0981

    Due tavolini in metallo e vetro

  • STAMPA
    Lotto 0982

    'Prima della scuola lunedì nero' e 'Ritorno dalla scuola' coppia di stampe acquarellate Inghilterra sec.XIX
    cm. 63x49

  • STAMPA
    Lotto 0983

    Gioco della morra e la vendemmia coppia di stampe da Pinelli
    cm.tot.56x45

  • MOBILE
    Lotto 0984

    Coppia di consoles Luigi XVI in noce filettate in legno di rosa e di frutto Piacenza sec.XIX
    cm. 109x58 h. 78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0985

    Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurra decorati al centro con figura classica sec.XIX
    h.cm.62 una boccia filata

  • STAMPA
    Lotto 0986

    'Scene mitologiche' quattro incisioni da R.Wilson cornici in legno ebanizzato sec.XIX
    cm. 65x55

Lotti dal 553 al 564 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500