Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0975 Tavolino da centro ad un cassetto in quercia sec.XIX
cm. 73x44 h. 70 -
Lotto 0976 Cristo in legno intagliato e laccato Genova sec.XVIII/XIX
Lotto 0977 Madonna con Bambino placca in terracotta Toscana sec.XVII
cm. 40x63 -
Lotto 0978 Tavolo da pranzo con alette in noce due cassetti nella fascia sec.XIX
cm. 125x120 h. 80 -
Lotto 0979 Prelato e personaggio due sculture in legno intagliato e laccato sec.XVII
h.cm.19 -
Lotto 0980 Credenza a due sportelli più due cassetti in noce parte frontale decorata da sei colonne a tortiglione Genova sec.XIX (difetti)
cm. 180x66 h. 96 -
Lotto 0981 Due tavolini in metallo e vetro
Lotto 0982 'Prima della scuola lunedì nero' e 'Ritorno dalla scuola' coppia di stampe acquarellate Inghilterra sec.XIX
cm. 63x49 -
Lotto 0983 Gioco della morra e la vendemmia coppia di stampe da Pinelli
cm.tot.56x45 -
Lotto 0984 Coppia di consoles Luigi XVI in noce filettate in legno di rosa e di frutto Piacenza sec.XIX
cm. 109x58 h. 78 -
Lotto 0985 Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurra decorati al centro con figura classica sec.XIX
h.cm.62 una boccia filata -
Lotto 0986 'Scene mitologiche' quattro incisioni da R.Wilson cornici in legno ebanizzato sec.XIX
cm. 65x55