Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0963 Coppia di candelieri in bronzo dorato con alla base strumenti musicali sec.XIX
h.cm.29 -
Lotto 0964 Secretaire direttorio in acero montanti scantonati piano in marmo inizi sec.XIX
cm. 70x39 h. 138 -
Lotto 0965 Antica acquasantiera in marmo Genova sec.XVII
vaschetta cm.25x19xh.9 -
Lotto 0966 Quattro piatti fondi (uno rotto) due piani ed un vassoio in ceramica decorati in policromia su fondo bianco ad imitazione della porcellana cinese sec.XVIII
Lotto 0967 Poltrona Luigi XVI in noce sec.XVIII
Lotto 0968 Vari animaletti in porcellana
Lotto 0969 Tavolo ovale in stile Luigi XVI a cinque gambe allungabile (3 prolunghe da cm.40)
cm. 145x108 -
Lotto 0970 Donnini 'lungo il fiume' pastello su carta
cm. 29x19 -
Lotto 0971 Due ballerine in bronzo
Lotto 0972 Cristo e l'adultera antica stampa tratta da dipinto di B.Biscaino sec.XVIII
cm. 49x70 -
Lotto 0973 Dipinto ovale a doppia faccia: da una parte l'Eucarestia dall'altra Madonna con Bambino olio su tavola sec.XIX
cm. 26x36 -
Lotto 0974 Cristo in legno finemente intagliato Genova sec.XVII/XVIII
h.cm.82