Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0963

    Coppia di candelieri in bronzo dorato con alla base strumenti musicali sec.XIX
    h.cm.29

  • MOBILE
    Lotto 0964

    Secretaire direttorio in acero montanti scantonati piano in marmo inizi sec.XIX
    cm. 70x39 h. 138

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0965

    Antica acquasantiera in marmo Genova sec.XVII
    vaschetta cm.25x19xh.9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0966

    Quattro piatti fondi (uno rotto) due piani ed un vassoio in ceramica decorati in policromia su fondo bianco ad imitazione della porcellana cinese sec.XVIII

  • SEDIA
    Lotto 0967

    Poltrona Luigi XVI in noce sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0968

    Vari animaletti in porcellana

  • MOBILE
    Lotto 0969

    Tavolo ovale in stile Luigi XVI a cinque gambe allungabile (3 prolunghe da cm.40)
    cm. 145x108

  • DIPINTO
    Lotto 0970

    Donnini 'lungo il fiume' pastello su carta
    cm. 29x19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0971

    Due ballerine in bronzo

  • STAMPA
    Lotto 0972

    Cristo e l'adultera antica stampa tratta da dipinto di B.Biscaino sec.XVIII
    cm. 49x70

  • DIPINTO
    Lotto 0973

    Dipinto ovale a doppia faccia: da una parte l'Eucarestia dall'altra Madonna con Bambino olio su tavola sec.XIX
    cm. 26x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0974

    Cristo in legno finemente intagliato Genova sec.XVII/XVIII
    h.cm.82

Lotti dal 541 al 552 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500