Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0951

    Orso cacciatore bottiglia in argento sec.XX
    gr.1480

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0952

    Bacile in argento di forma mossa
    diam.cm.32 gr.490

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0953

    Piatto in argento ovale
    cm.41x31 gr.830

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0954

    Zuppiera in argento in stile barocco con manici gioielleria Chiappe
    cm.30x22xh.7 gr.1589

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0955

    Centrotavola in argento di forma mossa
    gr.625

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0956

    Piatto fondo in argento di forma mossa
    cm.36x28 gr. 675

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0957

    Grande piatto in argento
    diam.cm.35 gr.720

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0958

    Piatto in argento di forma mossa
    diam.32 5 gr.715

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0959

    Dodici coppette con piattino in argento con bordo sbalzato
    gr.tot.3986

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0960

    Dodici piatti in argento con bordo lavorato
    diam.cm.19 gr.tot.2220

  • STAMPA
    Lotto 0961

    'Vizi virtù detti e costumi' sedici stampe Francia fine sec.XVIII
    cm. 18x28

  • MOBILE
    Lotto 0962

    Coppia di piccole console a mezzaluna in ferro dorato con piano in vetro
    cm. 52x28 h. 71

Lotti dal 529 al 540 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500