Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0951 Orso cacciatore bottiglia in argento sec.XX
gr.1480 -
Lotto 0952 Bacile in argento di forma mossa
diam.cm.32 gr.490 -
Lotto 0953 Piatto in argento ovale
cm.41x31 gr.830 -
Lotto 0954 Zuppiera in argento in stile barocco con manici gioielleria Chiappe
cm.30x22xh.7 gr.1589 -
Lotto 0955 Centrotavola in argento di forma mossa
gr.625 -
Lotto 0956 Piatto fondo in argento di forma mossa
cm.36x28 gr. 675 -
Lotto 0957 Grande piatto in argento
diam.cm.35 gr.720 -
Lotto 0958 Piatto in argento di forma mossa
diam.32 5 gr.715 -
Lotto 0959 Dodici coppette con piattino in argento con bordo sbalzato
gr.tot.3986 -
Lotto 0960 Dodici piatti in argento con bordo lavorato
diam.cm.19 gr.tot.2220 -
Lotto 0961 'Vizi virtù detti e costumi' sedici stampe Francia fine sec.XVIII
cm. 18x28 -
Lotto 0962 Coppia di piccole console a mezzaluna in ferro dorato con piano in vetro
cm. 52x28 h. 71