Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0939 Tavolo allungabile in noce con fascia intarsiata a motivi di palmette Piemonte metà sec.XIX
cm. 140x138 h. 80 -
Lotto 0940 Scatola magica di vetri e metalli
Lotto 0941 Coppia di grandi candelieri in bronzo con putti abbracciati che reggono un vaso portaluce sec.XX
h.tot.cm.23 -
Lotto 0942 Otto apliques a tre luci in ferro latta e legno dorato sec.XVIII
cm. 33x35 mancanze nella latta e nell'oro -
Lotto 0943 Due sedie in noce schienale e sedile a cannè con intagli Genova sec.XVIII
Lotto 0944 Otto sedie in noce Piemonte fine sec.XVIII (restauri)
Lotto 0945 Coppia di apliques in ferro a sette luci sec.XVIII
h.cm.100 -
Lotto 0946 Coppia di grandi vasi in porcellana bianca decorati con scena centrale in policromia con parti dorate Toscana sec.XIX
h.cm.54 -
Lotto 0947 Angonale in stile Luigi XV lastronato in legno di viola con applicazioni di bronzi dorati piano in breccia fine sec.XIX
cm. 80x54 h. 90 rotture al piano -
Lotto 0948 Console da muro in legno intagliato e dorato parte superiore con cordone intagliato e fiori sorretto da un putto sec.XVIII (elementi antichi)
cm. 80x37 h. 96 -
Lotto 0949 Portaritratti da appendere in argento argentiere Chiappe
Lotto 0950 Placca in argento con cinque monete
gr.tot.270