Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 726
  • MOBILE
    Lotto 0939

    Tavolo allungabile in noce con fascia intarsiata a motivi di palmette Piemonte metà sec.XIX
    cm. 140x138 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0940

    Scatola magica di vetri e metalli

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0941

    Coppia di grandi candelieri in bronzo con putti abbracciati che reggono un vaso portaluce sec.XX
    h.tot.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0942

    Otto apliques a tre luci in ferro latta e legno dorato sec.XVIII
    cm. 33x35 mancanze nella latta e nell'oro

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0943

    Due sedie in noce schienale e sedile a cannè con intagli Genova sec.XVIII

  • SEDIA
    Lotto 0944

    Otto sedie in noce Piemonte fine sec.XVIII (restauri)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0945

    Coppia di apliques in ferro a sette luci sec.XVIII
    h.cm.100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0946

    Coppia di grandi vasi in porcellana bianca decorati con scena centrale in policromia con parti dorate Toscana sec.XIX
    h.cm.54

  • MOBILE
    Lotto 0947

    Angonale in stile Luigi XV lastronato in legno di viola con applicazioni di bronzi dorati piano in breccia fine sec.XIX
    cm. 80x54 h. 90 rotture al piano

  • MOBILE
    Lotto 0948

    Console da muro in legno intagliato e dorato parte superiore con cordone intagliato e fiori sorretto da un putto sec.XVIII (elementi antichi)
    cm. 80x37 h. 96

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0949

    Portaritratti da appendere in argento argentiere Chiappe

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0950

    Placca in argento con cinque monete
    gr.tot.270

Lotti dal 517 al 528 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500