Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0926 'Giocatori di carte' ed 'Il baciamano' coppia di stampe anni'40
cm. 27x33 -
Lotto 0927 Lampadario a rocchetto a sei luci fusto in legno con bracci in ferro
diam.cm.66xh.66 -
Lotto 0928 Scatola magica di soldatini in porcellana
Lotto 0930 Tavolo da pranzo in noce a otto gambe due cassetti nella fascia sec.XIX
cm. 170x123 h. 77 -
Lotto 0931 Vassoio in ceramica dipinto con al centro il carro del sole inizi sec.XX
cm. 80x47 -
Lotto 0932 Danzatrici gruppo in porcellana bianca di Rosenthal
cm. 32x31 -
Lotto 0933 Mensola in ceramica Bassano inizi sec.XX
cm. 22x13 h. 21 -
Lotto 0934 Gallo in maiolica sec.XX
h.cm.66 rotture alla cresta -
Lotto 0935 Quattro incisioni colorate con progetti di tendaggi e tre incisioni moderne
Lotto 0936 Coppia di piatti in terraglia policroma decorati a fiori e paesaggi marcati Nove Bassano fine sec.XIX
diam.cm.57 -
Lotto 0937 Sandro Lo Cascio
Arlecchino
olio cm. 110x89
f.to in basso a ds. e d.to 1981 -
Lotto 0938 Zuppiera in porcellana riccamente decorata a frutti e fiori manifattura Herend sec.XX