Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 726
  • STAMPE
    Lotto 0926

    'Giocatori di carte' ed 'Il baciamano' coppia di stampe anni'40
    cm. 27x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0927

    Lampadario a rocchetto a sei luci fusto in legno con bracci in ferro
    diam.cm.66xh.66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0928

    Scatola magica di soldatini in porcellana

  • MOBILE
    Lotto 0930

    Tavolo da pranzo in noce a otto gambe due cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 170x123 h. 77

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0931

    Vassoio in ceramica dipinto con al centro il carro del sole inizi sec.XX
    cm. 80x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0932

    Danzatrici gruppo in porcellana bianca di Rosenthal
    cm. 32x31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0933

    Mensola in ceramica Bassano inizi sec.XX
    cm. 22x13 h. 21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0934

    Gallo in maiolica sec.XX
    h.cm.66 rotture alla cresta

  • STAMPE
    Lotto 0935

    Quattro incisioni colorate con progetti di tendaggi e tre incisioni moderne

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0936

    Coppia di piatti in terraglia policroma decorati a fiori e paesaggi marcati Nove Bassano fine sec.XIX
    diam.cm.57

  • DIPINTO
    Lotto 0937

    Sandro Lo Cascio
    Arlecchino
    olio cm. 110x89
    f.to in basso a ds. e d.to 1981

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0938

    Zuppiera in porcellana riccamente decorata a frutti e fiori manifattura Herend sec.XX

Lotti dal 505 al 516 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500