Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0914

    Guerriero acheo scultura in bronzo a patina scura sec.XX
    h.cm.23

  • MOBILE
    Lotto 0915

    Poltrona Luigi Filippo con pouf sec.XIX

  • MOBILE
    Lotto 0916

    Coppia di comodini a uno sportello più cassetto piano in marmo sec.XIX
    cm. 48x36 h. 86

  • DIPINTO
    Lotto 0917

    'Paesaggio con figure' olio copia dall'antico
    cm.200x130

  • MOBILE
    Lotto 0918

    Scrittoietto in legno dolce a due cassetti nella fascia e sedia in stile
    cm. 120x63 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0919

    Volto di Medusa Decò in breccia rossa
    cm. 20x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0920

    Camino in marmo inizi sec.XIX
    cm. 103x34 h. 100

  • POLTRONA
    Lotto 0921

    Poltrona da giardino in ferro inizi sec.XX (difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0922

    Coppia di apliques in stile antico in bronzo dorato parte superiore decorata con nastro di fiori
    cm.26x41

  • STAMPA
    Lotto 0923

    Bacco e Cleopatra coppia di stampe acquarellate da G.Reni
    cm.26x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0924

    Coppia di candelieri in stile Carlo X in bronzo dorato sec.XX
    h.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0925

    Coppia di alari in stile Luigi XVI in bronzo dorato e brunito sec.XIX
    cm.22xh.31

Lotti dal 493 al 504 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500