Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0914 Guerriero acheo scultura in bronzo a patina scura sec.XX
h.cm.23 -
Lotto 0915 Poltrona Luigi Filippo con pouf sec.XIX
Lotto 0916 Coppia di comodini a uno sportello più cassetto piano in marmo sec.XIX
cm. 48x36 h. 86 -
Lotto 0917 'Paesaggio con figure' olio copia dall'antico
cm.200x130 -
Lotto 0918 Scrittoietto in legno dolce a due cassetti nella fascia e sedia in stile
cm. 120x63 h. 80 -
Lotto 0919 Volto di Medusa Decò in breccia rossa
cm. 20x40 -
Lotto 0920 Camino in marmo inizi sec.XIX
cm. 103x34 h. 100 -
Lotto 0921 Poltrona da giardino in ferro inizi sec.XX (difetti)
Lotto 0922 Coppia di apliques in stile antico in bronzo dorato parte superiore decorata con nastro di fiori
cm.26x41 -
Lotto 0923 Bacco e Cleopatra coppia di stampe acquarellate da G.Reni
cm.26x34 -
Lotto 0924 Coppia di candelieri in stile Carlo X in bronzo dorato sec.XX
h.cm.19 -
Lotto 0925 Coppia di alari in stile Luigi XVI in bronzo dorato e brunito sec.XIX
cm.22xh.31