Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0902 Zuccheriera in argento finemente sbalzato in stile Luigi XVI con all'interno vetro blu Francia
h.cm.15 gr.700 -
Lotto 0903 'Maddalena' olio sec.XIX
cm. 41x55 -
Lotto 0904 Carrello portavivande in legno con ringhierina in ottone un cassetto nella fascia metà sec.XX
cm. 90x50 h. 70 -
Lotto 0905 Ciborio in marmi policromi di recupero Roma sec.XVII
cm.40x41xh.53 -
Lotto 0906 Tavolo da gioco a triangolo Luigi XV lastronato in legni di frutto e palissandro Francia sec.XVIII
cm. 105x105 h. 72 -
Lotto 0907 Attrezzi da camino
Lotto 0908 Scuola italiana sec.XVII 'Madonna con Bambino' olio
cm. 38x46 -
Lotto 0909 Zuccheriera in porcellana policroma con presa a forma di fiore Ginori sec.XX
Lotto 0910 Pace in ottone dorato raffigurantel'Annunciazione sec.XVIII
cm. 11x15 -
Lotto 0911 Scuola genovese sec.XVIII 'Immacolata' olio su tavoletta olio
cm. 26x33 -
Lotto 0912 Alzata in ceramica decorata in blu su fondo bianco con paesaggio con castello Italia Settentrionale sec.XVIII
diam.cm.32 -
Lotto 0913 Calamaio in bronzo con presa a forma di Venere con delfino
h.cm.24