Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0902

    Zuccheriera in argento finemente sbalzato in stile Luigi XVI con all'interno vetro blu Francia
    h.cm.15 gr.700

  • DIPINTO
    Lotto 0903

    'Maddalena' olio sec.XIX
    cm. 41x55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0904

    Carrello portavivande in legno con ringhierina in ottone un cassetto nella fascia metà sec.XX
    cm. 90x50 h. 70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0905

    Ciborio in marmi policromi di recupero Roma sec.XVII
    cm.40x41xh.53

  • MOBILE
    Lotto 0906

    Tavolo da gioco a triangolo Luigi XV lastronato in legni di frutto e palissandro Francia sec.XVIII
    cm. 105x105 h. 72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0907

    Attrezzi da camino

  • DIPINTO
    Lotto 0908

    Scuola italiana sec.XVII 'Madonna con Bambino' olio
    cm. 38x46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0909

    Zuccheriera in porcellana policroma con presa a forma di fiore Ginori sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0910

    Pace in ottone dorato raffigurantel'Annunciazione sec.XVIII
    cm. 11x15

  • DIPINTO
    Lotto 0911

    Scuola genovese sec.XVIII 'Immacolata' olio su tavoletta olio
    cm. 26x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0912

    Alzata in ceramica decorata in blu su fondo bianco con paesaggio con castello Italia Settentrionale sec.XVIII
    diam.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0913

    Calamaio in bronzo con presa a forma di Venere con delfino
    h.cm.24

Lotti dal 481 al 492 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500