Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0454 Disegno raffigurante dignitario Cina
cm.23x28 -
Lotto 0455 Tre figurine cinesi in terracotta vestiti originali Cina metà sec.XIX
h.cm.27 -
Lotto 0456 Divinità orientale in bronzo sec.XX
h.cm.36 -
Lotto 0457 Vaso a forma di zucca in porcellana a fondo oro Giappone inizi sec.XX
h.cm.21 -
Lotto 0458 Coppia di vasi in porcellana a forma di zucca Giappone inizi sec.XX
h. cm.24 -
Lotto 0459 Vaso in porcellana famiglia rosa a collo lungo decoro a motivi floreali marcato sul fondo Cina inizi sec.XX
h.cm.43 -
Lotto 0460 Bodhisattva Avalokitesvara in bronzo a patina scura Tibet sec.XVIII
h.cm.16 5 -
Lotto 0461 Vishnu India del Sud sec.XVIII
h.cm.20 -
Lotto 0462 Mahakala scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno Tibet sec.XVIII
scultura h.cm.9 -
Lotto 0463 Bruciaprofumo in bronzo Cina sec.XIX/XX
diam.cm.16xh.8 -
Lotto 0464 Scultura in bronzo Tibet sec.XIX
h.cm.49 -
Lotto 0465 Durga su leone in bronzo dorato India del Sud sec.XVIII
h.cm.14