Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0878 Comò in noce tre cassetti sul fronte pannellati intagliato anche nei fianchi Centro Italia fine sec.XVII
cm. 115x56 h. 82 -
Lotto 0879 Coppia di apliques in lamierino
cm. 36x63 -
Lotto 0880 Servizio tete a tete in porcellana rosa e oro decorata in blu con paesaggi orientali
Lotto 0881 Sette stampi da budino in rame di diverse forme e misure
Lotto 0882 Maschera veneziana scultura in porcellana policroma sec.XIX
h.cm.19 -
Lotto 0883 Armadio ad un'anta lastronato in noce e radica di tuja AltoVeneto sec.XIX
cm. 110x50 h. 185 -
Lotto 0884 Scuola veneta sec.XX 'Capricci' coppia di olii su tavoletta
cm. 25x36 -
Lotto 0885 Undici scatole contenenti oggetti da regalo in argento fine sec.XIX/inizi sec.XX
Lotto 0886 Coppia di saliere in argento dentro la loro scatola
gr.34 -
Lotto 0887 Vaso in argento con manici
h.cm.23 gr.873 -
Lotto 0888 Vassoio in argento con bordo sbalzato a frutta
gr.620 -
Lotto 0889 Formaggera in argento con manico e cucchiaio
gr.tot.300