Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0866 Quattro sedie Luigi XV in noce schienale a lira intagliato con pellacce ripetute sul fronte del sedile Genova sec.XVIII
Lotto 0867 Tavolino da appoggio in stile Luigi XV lastronato in palissandro e bois de rose piano in marmo
Lotto 0868 Bottiglia in ceramica raffigurante una donna con anfora Seminara sec.XIX
h.cm.53 difetti -
Lotto 0869 'Nature morte' tre pannelli dipinti su tavola sec.XX
due cm.49xh.51 uno cm.80x50 -
Lotto 0870 Comò a balestra due cassetti sul fronte laccato a fondo bianco con profili azzurri Toscana sec.XVIII
cm. 103x51 h. 82 -
Lotto 0871 Alzata in ceramica decorata a fiori policromi su fondo bianco manifattura Berti Savona sec.XVIII
diam.cm.29 -
Lotto 0872 Alzata in ceramica decorata in policromia con fiori e riserve geometriche Savona sec.XVIII
diam.cm.28 -
Lotto 0873 Alzata in ceramica a decorazione calligrafica su fondo bianco Savona sec.XVIII
diam.cm.26 rotture e mancanze -
Lotto 0874 Alzata in ceramica bianca e blu decorata con pavone Angarano sec.XVIII
diam.cm.31 5 -
Lotto 0875 Scultura in legno intagliato e policromato sec.XVIII
h.cm.26 mancanze -
Lotto 0876 Due vasetti con coperchio in ceramica decorata a fiori in policromia Bassano fine sec.XIX
h.cm.25 difetti -
Lotto 0877 Cornice in stile antico a cassetta in legno intagliato dorato e laccato
cm. 60x75