Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0854 Coppia di candelieri in bronzo montati a lampada
h.cm.39 -
Lotto 0855 Tigrotto in terracotta policroma sec.XX
cm. 45x45 -
Lotto 0856 Due sedie Direttorio Genova sec.XIX ed un sedia Luigi XVI
Lotto 0857 Cavaliere basculante in tolla dipinta sec.XIX
Lotto 0858 Piantana a tre luci in ottone dorato raffigurante un airone in mezzo a un cespuglio di fiori base a forma di fiore di loto anni '70
cm. 82x57 h. 170 -
Lotto 0859 'Paesaggi olandesi' due olii sec.XX
cm.50x55 52x62 -
Lotto 0860 Due uccellini in vetro brunito Archimede Seguso metà sec.XX
cm.13xh.9 -
Lotto 0861 Grande piatto in vetro soffiato Venezia metà sec.XIX
diam.cm.60 -
Lotto 0862 Vaso in cristallo decorato a motivo di fondo del mare
diam.cm.28 5xh.25 -
Lotto 0863 Tavolo da sofà in bronzo e cristallo raffigurante ragazza addormentata
cm. 130x68 h. 45 -
Lotto 0864 Scuola svizzera sec.XIX 'Idillio pastorale una canzone al vento' olio f.to
cm. 97x77 -
Lotto 0865 Scatola portathè in Sheffield con coperchio con cigno sec.XIX
h.cm.22