Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0854

    Coppia di candelieri in bronzo montati a lampada
    h.cm.39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0855

    Tigrotto in terracotta policroma sec.XX
    cm. 45x45

  • SEDIA
    Lotto 0856

    Due sedie Direttorio Genova sec.XIX ed un sedia Luigi XVI

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0857

    Cavaliere basculante in tolla dipinta sec.XIX

  • LAMPADA
    Lotto 0858

    Piantana a tre luci in ottone dorato raffigurante un airone in mezzo a un cespuglio di fiori base a forma di fiore di loto anni '70
    cm. 82x57 h. 170

  • DIPINTO
    Lotto 0859

    'Paesaggi olandesi' due olii sec.XX
    cm.50x55 52x62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0860

    Due uccellini in vetro brunito Archimede Seguso metà sec.XX
    cm.13xh.9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0861

    Grande piatto in vetro soffiato Venezia metà sec.XIX
    diam.cm.60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0862

    Vaso in cristallo decorato a motivo di fondo del mare
    diam.cm.28 5xh.25

  • MOBILE
    Lotto 0863

    Tavolo da sofà in bronzo e cristallo raffigurante ragazza addormentata
    cm. 130x68 h. 45

  • DIPINTO
    Lotto 0864

    Scuola svizzera sec.XIX 'Idillio pastorale una canzone al vento' olio f.to
    cm. 97x77

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0865

    Scatola portathè in Sheffield con coperchio con cigno sec.XIX
    h.cm.22

Lotti dal 433 al 444 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500