Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0841

    Brocca con catino in ceramica Richard bianca e oro decorata con rose nel bordo (difetti)

  • DIPINTO
    Lotto 0842

    'La Maddalena' olio inizi sec.XVIII cornice coeva
    cm. 63x74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0843

    Antico fregio
    h.cm.120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0844

    Crocefisso in legno intagliato e laccato con base a roccaille Genova sec.XVIII
    cm. 34x h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0845

    Scatola magica di stampe

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0846

    Teca in vetro contenente mano in cera sec.XIX
    diam.cm.21x51

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0847

    Madonna con rosa bianca scultura in legno intagliato e laccato inizi sec.XIX dentro teca in vetro
    h.tot.cm.68

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0848

    Madonna tra le rose e angioletti scultura in cartapesta sec.XIX dentro campana in vetro
    diam.cm.31xh.tot.84

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0849

    Santo domenicano scultura in terracotta policroma con ricca decorazione di fiori in perline di vetro sec.XIX dentro campana di vetro
    diam.cm.34xh.tot.cm.70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0850

    Angelo antica scultura in legno intagliato
    h.cm.23

  • MOBILE
    Lotto 0852

    Armadio in stile barocchetto genovese a due ante intagliate in noce con cascatelle nei lati
    cm. 160x h. 215

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0853

    Quattro tazzine con piattino in porcellana di Meissen sec.XIX (difetti) e servizio da caffè in porcellana da 12 Halivand Limoges France

Lotti dal 421 al 432 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500