Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0841 Brocca con catino in ceramica Richard bianca e oro decorata con rose nel bordo (difetti)
Lotto 0842 'La Maddalena' olio inizi sec.XVIII cornice coeva
cm. 63x74 -
Lotto 0843 Antico fregio
h.cm.120 -
Lotto 0844 Crocefisso in legno intagliato e laccato con base a roccaille Genova sec.XVIII
cm. 34x h. 80 -
Lotto 0845 Scatola magica di stampe
Lotto 0846 Teca in vetro contenente mano in cera sec.XIX
diam.cm.21x51 -
Lotto 0847 Madonna con rosa bianca scultura in legno intagliato e laccato inizi sec.XIX dentro teca in vetro
h.tot.cm.68 -
Lotto 0848 Madonna tra le rose e angioletti scultura in cartapesta sec.XIX dentro campana in vetro
diam.cm.31xh.tot.84 -
Lotto 0849 Santo domenicano scultura in terracotta policroma con ricca decorazione di fiori in perline di vetro sec.XIX dentro campana di vetro
diam.cm.34xh.tot.cm.70 -
Lotto 0850 Angelo antica scultura in legno intagliato
h.cm.23 -
Lotto 0852 Armadio in stile barocchetto genovese a due ante intagliate in noce con cascatelle nei lati
cm. 160x h. 215 -
Lotto 0853 Quattro tazzine con piattino in porcellana di Meissen sec.XIX (difetti) e servizio da caffè in porcellana da 12 Halivand Limoges France