Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0829 GIOVANFRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Arabi a cavallo
litografia V/XXX
cm. 70x52 -
Lotto 0830 'San Filippo Neri' olio su tavola sec.XVII
cm. 22x27 -
Lotto 0831 Scuola romana sec.XVIII 'La Strage degli Innocenti' olio su ardesia
cm. 28x23 -
Lotto 0832 Scuola genovese sec.XVIII 'Scena Biblica' olio su rame di forma polilobata
cm. 33x25 -
Lotto 0833 Coppia di ante Luigi XIV in noce intagliato con il motivo del cuore Genova I metà sec.XVIII
cm. 54xh.196 -
Lotto 0834 Cinque acquasantiere di cui due in bronzo sec.XVII due in metallo ed una in bronzo dorato del sec.XVIII
Lotto 0835 Scuola ferrarese sec.XV/XVI 'Madonna con Bambino' tempera su tavola
cm. 60x103 -
Lotto 0836 Canterano in noce quattro cassetti sul fronte scolpiti montanti scantonati Piemonte fine sec.XVII
cm. 137x61 h. 115 -
Lotto 0837 Scuola piemontese sec.XVIII 'Crocefissione' olio su tavola
cm. 80x96 -
Lotto 0838 Tavolo da pranzo allungabile in mogano a 4 gambe Francia sec.XIX
cm. 120x101 h. 75 -
Lotto 0839 San Gennaro busto in legno intagliato e dorato sec.XVIII dentro teca Carlo X
cm. 30x19 h. 56 -
Lotto 0840 Mosè scultura in bronzo a patina scura sec.XIX
h.cm.30