Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0805 'Ritratti' due dipinti su tela sec.XIX
cm. 28x35 e 25x36 -
Lotto 0806 Scuola inglese sec.XVIII 'Ritratti' coppia di olii cornici coeve in legno dorato e laccato con inserti a finta tartaruga
cm. 32x45 -
Lotto 0807 Cassettone Luigi XIV in noce scolpito a formelle tre cassetti più due cassettini Emilia sec.XVII/XVIII
cm.140x58xh.95 -
Lotto 0808 Scuola del Bronzino Toscana sec.XVIII 'Ritratto di Cosimo De Medici' olio
cm. 50x67 -
Lotto 0809 Tavolo rotondo da centro in legno con piano in marmo fior di pesco
Lotto 0810 'San Gerolamo' olio su rame sec.XVII
cm. 8x10 -
Lotto 0811 Canterano Luigi XIV in noce intagliato sul fronte e sui fianchi quattro cassetti di cui il primo si ribalta a scrittoio con nove cassettini all'interno Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 136x57 h. 102 -
Lotto 0812 Specchiera in stile antico in legno intagliato dorato e laccato nero con specchio inciso
cm. 85x103 -
Lotto 0813 Grande bacile in rame
diam.cm.46xh.27 -
Lotto 0814 Aplique in bronzo dorato e brunito raffigurante figura alata sec.XX
h.cm.33 -
Lotto 0815 Coppia di sfingi reggilibri in bronzo dorato poggianti su basi in marmo nero del Belgio (piccole mancanze)
cm. 18x6 5 h. 18 -
Lotto 0816 Etagere ad angolo in legno laccato a cineserie cinque ripiani sec.XIX