Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0792

    Profilo di donna altorilievo in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm.36x53

  • MOBILE
    Lotto 0793

    Console Luigi XV a due gambe collegate da traversa in legno intagliato e dorato piano in marmo Piemonte sec.XVIII
    cm. 120x65 h. 88

  • TAPPETO
    Lotto 0794

    Tappeto Kirman decorato con stelle su fondo blu Persia sec.XX
    cm. 108x165

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0795

    Coppia di angioletti in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.26

  • DIPINTO
    Lotto 0796

    E.Guardascone
    Impressione del porto di Napoli
    olio su tavola cm.20x13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0797

    Vescovo scultura in legno intagliato e dorato sec. XVIII
    h. cm.68

  • MOBILE
    Lotto 0798

    Angonale Luigi XVI lastronato in palissandro piano in breccia Francia fine sec.XVIII
    cm. 60x60 h. 81

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0799

    Fauno scultura in bronzo a patina scura
    h.cm.38

  • PIRANESI GIOVANNI BATTISTA
    Lotto 0800

    GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
    'Veduta del Pantheon di Agrippa' incisione sec.XVIII
    cm. 70x50 cattivo stato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0801

    Ventaglio nella sua teca sec.XIX

  • SEDIA
    Lotto 0803

    Sei sedie a gondola in stile antico

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0804

    Moretto in metallo laccato e testina di mucca in terracotta

Lotti dal 373 al 384 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500