Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0792 Profilo di donna altorilievo in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm.36x53 -
Lotto 0793 Console Luigi XV a due gambe collegate da traversa in legno intagliato e dorato piano in marmo Piemonte sec.XVIII
cm. 120x65 h. 88 -
Lotto 0794 Tappeto Kirman decorato con stelle su fondo blu Persia sec.XX
cm. 108x165 -
Lotto 0795 Coppia di angioletti in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.26 -
Lotto 0796 E.Guardascone
Impressione del porto di Napoli
olio su tavola cm.20x13 -
Lotto 0797 Vescovo scultura in legno intagliato e dorato sec. XVIII
h. cm.68 -
Lotto 0798 Angonale Luigi XVI lastronato in palissandro piano in breccia Francia fine sec.XVIII
cm. 60x60 h. 81 -
Lotto 0799 Fauno scultura in bronzo a patina scura
h.cm.38 -
Lotto 0800 GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
'Veduta del Pantheon di Agrippa' incisione sec.XVIII
cm. 70x50 cattivo stato -
Lotto 0801 Ventaglio nella sua teca sec.XIX
Lotto 0803 Sei sedie a gondola in stile antico
Lotto 0804 Moretto in metallo laccato e testina di mucca in terracotta