Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0780 Nuova carta dello Stato della Chiesa Venezia 1776
cm. 67x46 -
Lotto 0781 Scatola magica con sette oggetti in porcellana Giappone inizi sec.XX
Lotto 0782 'Ritratto di condottiero' olio sec.XIX
cm. 50x60 -
Lotto 0783 Tavolo in stile Luigi XIV in legno ebanizzato piano in breccia rossa
cm. 102x75 h. 83 -
Lotto 0784 RUGGIERO AMEDEO (-)
Figure
olio cm.60x49
f.to in .b a s. -
Lotto 0785 Scuola fiamminga sec.XVII 'Natura morta con lepre' olio su tavoletta
cm. 23x34 -
Lotto 0786 Specchiera in stile
cm. 64x120 -
Lotto 0787 Putto scultura in legno finemente intagliato e dorato poggiante su base in marmo Roma sec.XVII
putto h.cm.28 -
Lotto 0788 Poltrona Luigi XV in legno intagliato Napoli metà sec.XVIII
Lotto 0789 Scatola magica con 12 personaggi in porcellana
Lotto 0790 Scuola veneta sec.XVIII 'Ritratto di fanciulla con collana di perle' olio cornice Umbertina sec.XIX
cm. 46x56 -
Lotto 0791 Due ventagli dipinti (difetti)