Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 726
  • STAMPA
    Lotto 0780

    Nuova carta dello Stato della Chiesa Venezia 1776
    cm. 67x46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0781

    Scatola magica con sette oggetti in porcellana Giappone inizi sec.XX

  • DIPINTO
    Lotto 0782

    'Ritratto di condottiero' olio sec.XIX
    cm. 50x60

  • MOBILE
    Lotto 0783

    Tavolo in stile Luigi XIV in legno ebanizzato piano in breccia rossa
    cm. 102x75 h. 83

  • RUGGIERO AMEDEO
    Lotto 0784

    RUGGIERO AMEDEO (-)
    Figure
    olio cm.60x49
    f.to in .b a s.

  • DIPINTO
    Lotto 0785

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Natura morta con lepre' olio su tavoletta
    cm. 23x34

  • MOBILE
    Lotto 0786

    Specchiera in stile
    cm. 64x120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0787

    Putto scultura in legno finemente intagliato e dorato poggiante su base in marmo Roma sec.XVII
    putto h.cm.28

  • MOBILE
    Lotto 0788

    Poltrona Luigi XV in legno intagliato Napoli metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0789

    Scatola magica con 12 personaggi in porcellana

  • DIPINTO
    Lotto 0790

    Scuola veneta sec.XVIII 'Ritratto di fanciulla con collana di perle' olio cornice Umbertina sec.XIX
    cm. 46x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0791

    Due ventagli dipinti (difetti)

Lotti dal 361 al 372 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500