Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0768 Cornicetta in legno di forma ottagonale ricca decorazione in bronzo dorato e pietre dure Firenze sec.XIX
cm. 26x33 -
Lotto 0769 Comò Luigi XVI a tre cassetti montanti scantonati lastronato in bois de rose con intarsi in legni vari Alto Veneto fine sec.XVIII
cm. 143x70 h. 88 -
Lotto 0770 Scuola veneta sec.XVIII 'Giovane notabile' olio
cm. 56x66 -
Lotto 0771 Tappeto in lana a fondo blu
cm. 190x110 -
Lotto 0772 Personaggi storici coppia di tondi in bronzo dorato ad alto rilievo sec.XIX cornici coeve
diam.cm.30 -
Lotto 0773 Grande vaso in ferro con manici laterali poggiante su una colonna in legno intagliato inizi sec.XX
h.tot.cm.206 -
Lotto 0774 Leonardo Stroppa (1900-1991)
Scene in costume
coppia di acquarelli
cm. 28x35 -
Lotto 0775 'Stage of Europe 1812' stampato in rosso su cotone giallo con scritte in inglese e tedesco
cm.84x74 piccoli difetti -
Lotto 0776 Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato sec.XIX
cm.15x24 -
Lotto 0777 Foulard delle massaie rurali 1920 ca.
Lotto 0778 Alessandro Dini 'Mussolini nostro padre' volume esemplare 961 tiratura 999 esemplari 'serie oro' firmata dall'editore
cm.37x8 5x51 -
Lotto 0779 Seggiolina della nonna e puof quadrato ricoperto in stoffa blu