Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0768

    Cornicetta in legno di forma ottagonale ricca decorazione in bronzo dorato e pietre dure Firenze sec.XIX
    cm. 26x33

  • MOBILE
    Lotto 0769

    Comò Luigi XVI a tre cassetti montanti scantonati lastronato in bois de rose con intarsi in legni vari Alto Veneto fine sec.XVIII
    cm. 143x70 h. 88

  • DIPINTO
    Lotto 0770

    Scuola veneta sec.XVIII 'Giovane notabile' olio
    cm. 56x66

  • TAPPETO
    Lotto 0771

    Tappeto in lana a fondo blu
    cm. 190x110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0772

    Personaggi storici coppia di tondi in bronzo dorato ad alto rilievo sec.XIX cornici coeve
    diam.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0773

    Grande vaso in ferro con manici laterali poggiante su una colonna in legno intagliato inizi sec.XX
    h.tot.cm.206

  • DIPINTO
    Lotto 0774

    Leonardo Stroppa (1900-1991)
    Scene in costume
    coppia di acquarelli
    cm. 28x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0775

    'Stage of Europe 1812' stampato in rosso su cotone giallo con scritte in inglese e tedesco
    cm.84x74 piccoli difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0776

    Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato sec.XIX
    cm.15x24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0777

    Foulard delle massaie rurali 1920 ca.

  • LIBRO
    Lotto 0778

    Alessandro Dini 'Mussolini nostro padre' volume esemplare 961 tiratura 999 esemplari 'serie oro' firmata dall'editore
    cm.37x8 5x51

  • MOBILE
    Lotto 0779

    Seggiolina della nonna e puof quadrato ricoperto in stoffa blu

Lotti dal 349 al 360 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500