Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0442

    Vaso in porcellana di Cina con decoro di dragoni
    diam.cm.22xh.18 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0443

    Potiche in porcellana con coperchio decorata a motivi floreali Cina metà sec.XX
    diam.cm.27xh.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0444

    Coppia di gru in porcellana
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0445

    Coppia di potiches in porcellana decorate in policromia a fiori
    diam.cm.32xh.50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0446

    Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorata a foglie e uccelli Cina inizi sec.XIX
    h.cm.61 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0447

    Tre vasi in porcellana di Cina bianca e blu decorati con ideogrammi fine sec.XIX
    h.cm.42 e 43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0448

    Coppia di vasi a collo lungo decorati a motivo Iznik fine sec.XIX
    h. cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0449

    Vaso in porcellana decorazione con uccelli e fiori Cina inizi sec.XX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0450

    Vaso portafiori in porcellana Imari sec.XX

    h.cm.45, rotture

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0451

    Due vasi in porcellana decorati in bianco e blu con paesaggi Cina fine sec.XIX
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0452

    Potiche con coperchio in porcellana di Cina decorata in bianco e blu sec.XIX
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0453

    Vaso in porcellana di Cina decorato in bianco e blu con fiori uccelli e dragone fine sec.XIX
    h.cm.58

Lotti dal 25 al 36 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500