Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0442 Vaso in porcellana di Cina con decoro di dragoni
diam.cm.22xh.18 difetti -
Lotto 0443 Potiche in porcellana con coperchio decorata a motivi floreali Cina metà sec.XX
diam.cm.27xh.45 -
Lotto 0444 Coppia di gru in porcellana
h.cm.41 -
Lotto 0445 Coppia di potiches in porcellana decorate in policromia a fiori
diam.cm.32xh.50 -
Lotto 0446 Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorata a foglie e uccelli Cina inizi sec.XIX
h.cm.61 difetti -
Lotto 0447 Tre vasi in porcellana di Cina bianca e blu decorati con ideogrammi fine sec.XIX
h.cm.42 e 43 -
Lotto 0448 Coppia di vasi a collo lungo decorati a motivo Iznik fine sec.XIX
h. cm.23 -
Lotto 0449 Vaso in porcellana decorazione con uccelli e fiori Cina inizi sec.XX
h.cm.32 -
Lotto 0450 Vaso portafiori in porcellana Imari sec.XX
h.cm.45, rotture
Lotto 0451 Due vasi in porcellana decorati in bianco e blu con paesaggi Cina fine sec.XIX
h.cm.58 -
Lotto 0452 Potiche con coperchio in porcellana di Cina decorata in bianco e blu sec.XIX
h.cm.45 -
Lotto 0453 Vaso in porcellana di Cina decorato in bianco e blu con fiori uccelli e dragone fine sec.XIX
h.cm.58