Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0756 Testata da letto composta con elementi antichi
cm. 170x103 -
Lotto 0757 Console in legno intagliata e laccata a fondo verde Genova inizi sec.XIX
cm. 114x50 h. 79 -
Lotto 0758 Bureau Luigi XIV in noce movimentato sul fronte montanti scantonati Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 122x50 h. 102 -
Lotto 0759 Lampadario a forma di lucerna in bronzo
h.cm.100 -
Lotto 0760 Officier in bronzo dorato con ripetizione macchina firmata Franz Michaelsen Roma custodia originale
Lotto 0761 Coppia di grandi candelieri umbertini in bronzo dorato a cinque luci con bobeche centrale sorretta da sfinge base in marmo
h.cm.76 piccola mancanza in una base in marmo -
Lotto 0762 Sedia-scaletta in noce con birilli sec.XIX
Lotto 0763 'Ritratto di dama con trousse' olio inizi sec.XIX
cm. 60x50 -
Lotto 0764 Scuola italiana sec.XIX 'Ritratto di uomo con barba' olio
cm. 48x64 -
Lotto 0765 Comò Impero lastronato in piuma di mogano tre cassetti più uno piano in marmo Francia sec.XIX
cm. 112x55 h. 89 -
Lotto 0766 Tre alzate diverse in ceramica sec.XVIII
Lotto 0767 'Ritratto di signora con collana d'oro e bracciale' olio inizi sec.XIX
cm. 63x78