Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0756

    Testata da letto composta con elementi antichi
    cm. 170x103

  • MOBILE
    Lotto 0757

    Console in legno intagliata e laccata a fondo verde Genova inizi sec.XIX
    cm. 114x50 h. 79

  • MOBILE
    Lotto 0758

    Bureau Luigi XIV in noce movimentato sul fronte montanti scantonati Piemonte I metà sec.XVIII
    cm. 122x50 h. 102

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0759

    Lampadario a forma di lucerna in bronzo
    h.cm.100

  • OROLOGIO
    Lotto 0760

    Officier in bronzo dorato con ripetizione macchina firmata Franz Michaelsen Roma custodia originale

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0761

    Coppia di grandi candelieri umbertini in bronzo dorato a cinque luci con bobeche centrale sorretta da sfinge base in marmo
    h.cm.76 piccola mancanza in una base in marmo

  • MOBILE
    Lotto 0762

    Sedia-scaletta in noce con birilli sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0763

    'Ritratto di dama con trousse' olio inizi sec.XIX
    cm. 60x50

  • DIPINTO
    Lotto 0764

    Scuola italiana sec.XIX 'Ritratto di uomo con barba' olio
    cm. 48x64

  • MOBILE
    Lotto 0765

    Comò Impero lastronato in piuma di mogano tre cassetti più uno piano in marmo Francia sec.XIX
    cm. 112x55 h. 89

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0766

    Tre alzate diverse in ceramica sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0767

    'Ritratto di signora con collana d'oro e bracciale' olio inizi sec.XIX
    cm. 63x78

Lotti dal 337 al 348 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500