Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0744 Tre candelieri di cui due in bronzo dorato del sec.XIX e uno in rame dorato del sec.XVIII
Lotto 0745 Scatola magica di oggetti e scatole
Lotto 0746 Centrotavola Napoleone III in bronzo brunito e dorato tre figure egiziane sorreggono una coppa in cristallo molato sec.XIX
h.cm.22 -
Lotto 0747 Orologio in bronzo raffigurante un putto che sorregge una palla contenente la macchina dell'orologio base in marmo inizi sec.XIX
h.cm.36 -
Lotto 0748 Scultura in bronzo dorato raffigurante figura orientale femminile sec.XIX
h.cm.20 -
Lotto 0749 Coppia di fiori in bronzo dorato poggianti su basi in marmo nero intarsiato fine sec.XIX
h.cm.35 -
Lotto 0750 Napoleone Imperatore scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo verde sec.XIX
h.tot.cm.35 -
Lotto 0751 Tavolo Luigi XVI da pranzo in noce due cassetti nella fascia gambe scanalate terminanti con intaglio Genova II metà sec.XVIII
cm. 150x92 h. 83 -
Lotto 0752 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio' olio
cm. 106x52 -
Lotto 0753 Scuola fiamminga sec.XVIII 'Paesaggio con ponte architetture e personaggi' olio
cm. 118x82 -
Lotto 0754 Letto a colonne in noce frontale intagliato Toscana sec.XVII
cm. 170x200 h. 149 -
Lotto 0755 Trittico da camino composto da orologio e due candelieri a cinque luci in legno laccato in policromia e bronzo dorato sec.XIX
candelabri h.cm.50