Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0744

    Tre candelieri di cui due in bronzo dorato del sec.XIX e uno in rame dorato del sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0745

    Scatola magica di oggetti e scatole

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0746

    Centrotavola Napoleone III in bronzo brunito e dorato tre figure egiziane sorreggono una coppa in cristallo molato sec.XIX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0747

    Orologio in bronzo raffigurante un putto che sorregge una palla contenente la macchina dell'orologio base in marmo inizi sec.XIX
    h.cm.36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0748

    Scultura in bronzo dorato raffigurante figura orientale femminile sec.XIX
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0749

    Coppia di fiori in bronzo dorato poggianti su basi in marmo nero intarsiato fine sec.XIX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0750

    Napoleone Imperatore scultura in bronzo dorato poggiante su base in marmo verde sec.XIX
    h.tot.cm.35

  • MOBILE
    Lotto 0751

    Tavolo Luigi XVI da pranzo in noce due cassetti nella fascia gambe scanalate terminanti con intaglio Genova II metà sec.XVIII
    cm. 150x92 h. 83

  • DIPINTO
    Lotto 0752

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio' olio
    cm. 106x52

  • DIPINTO
    Lotto 0753

    Scuola fiamminga sec.XVIII 'Paesaggio con ponte architetture e personaggi' olio
    cm. 118x82

  • MOBILE
    Lotto 0754

    Letto a colonne in noce frontale intagliato Toscana sec.XVII
    cm. 170x200 h. 149

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0755

    Trittico da camino composto da orologio e due candelieri a cinque luci in legno laccato in policromia e bronzo dorato sec.XIX
    candelabri h.cm.50

Lotti dal 325 al 336 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500