Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0732 Vassoio ovale in argento in stile barocco con manici
cm.56x40 gr.2332 -
Lotto 0733 OGGETTISTICA (-)
Coppia di grandi bugie in stile Luigi XV in argento Genova sec.XX
cm.18x32xh.13 gr.tot.958 -
Lotto 0734 Coppia di candelieri in argento a foglie con applicazioni di pietre dure f.ti Devecchi
h.cm.17 argento 925 gr.976 -
Lotto 0735 Coppia di candelieri in argento finemente sbalzato a cinque luci argentiere Chiappe
h.cm.37 gr.tot.6636 -
Lotto 0736 Coppia di apliques in stile Luigi XVI in bronzo dorato sec.XX
h.cm.29 -
Lotto 0737 Lotto di sei orologi diversi
Lotto 0738 Parigina in bronzo dorato sec.XIX
h.cm.32 -
Lotto 0739 Coppia di candelieri in stile Luigi XVI in bronzo dorato sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 0740 Due croci in rame sbalzato sec.XVIII
cm. 51x60 -
Lotto 0741 Coppia di grandi vasi in stile Luigi XVI in porcellana policroma e bronzo dorato
h.cm.46 uno con rotture -
Lotto 0742 San Giovanni scultura in legno laccato dentro teca inizi sec.XIX
h.tot.cm.69 -
Lotto 0743 Vestale scultura in bronzo dorato sec.XIX
h.cm.41