Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0720 Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con figure che suonano il flauto' olio
cm. 64x44 -
Lotto 0721 Coppia di candelieri in bronzo dorato con fusto dipinto di nero sec.XX
h.cm.23 -
Lotto 0722 Due scatole magiche di oggetti in porcellana
Lotto 0723 Coppia di apliques in legno finemente dorato intagliato e argentato con braccetti portaluce
cm. 23x34 -
Lotto 0724 Console Luigi XVI in legno finemente intagliato dorato e laccato piano in breccia Napoli sec.XVIII
cm. 90x35 h. 94 -
Lotto 0725 Tavolino in legno di forma ovale pianetto in marmo sec.XX
cm. 50x38 h. 46 -
Lotto 0726 Venti stampe raffiguranti città italiane sec XIX
cm.tot.35x25 -
Lotto 0727 Coppia di grandi poltrone da parata Luigi XVI in noce Genova fine sec.XVIII
Lotto 0728 Scuola lombarda inizi sec.XIX 'Ritratti' coppia di olii
cm. 50x60 -
Lotto 0729 Letto Luigi XVI in noce intagliato Genova sec.XVIII
cm. 215x162 -
Lotto 0730 Coppia di candelieri in argento
h.cm.26 gr.800 -
Lotto 0731 Servizio da thè composto da 4 pezzi in argento in stile barocco presa a forma di melograno
gr.tot.2600