Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0708 Due coppie di candelieri da viaggio in bronzo sec.XVIII
h.cm.10 e cm.16 5 -
Lotto 0709 Coppia di mezzi tavoli in noce sec.XIX
cm. 98x50 h. 77 -
Lotto 0710 Tre tavolini da appoggio di varie forme epoche e misure
Lotto 0711 'Navi nella burrasca' olio inizi sec.XIX
cm. 48x31 -
Lotto 0712 Ragazza con sigaretta scultura in bronzo f.ta Bosoni e d.ta 1981
h.cm.66 -
Lotto 0713 Coppia di mortai in marmo ed un pestello in legno Genova sec.XIX
h.cm.11 ca. -
Lotto 0714 Armadio in noce a quattro sportelli intagliati in stile barocco piemontese
cm. 160x52 h. 210 -
Lotto 0715 Fiori dipinto su seta sec.XIX e due stampe
Lotto 0716 Coppia di vasi in bronzo dorato in stile Carlo X sec.XX
h.cm.17 -
Lotto 0717 Scatola magica di stampe e dipinti
Lotto 0718 Orologio Carlo X in bronzo dorato parte superiore con figura femminile macchina firmata Reussech Orologié du Roy sec.XIX
cm.28x12xh.51
Lotto 0719 Bacco e Arianna coppia di figure in bronzo dorato basi in marmo verde Alpi sec.XX
h.tot.cm.30