Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0696

    Candelabro montato a tavolino sec.XVIII
    h.cm.67

  • DIPINTO
    Lotto 0697

    'San Gerolamo' olio su tavola sec.XVI
    cm 43x59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0698

    Sedia Luigi XV in legno laccato sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0699

    Antico sportello Luigi XIV in noce intagliato con stemma nobiliare sec. XVIII
    cm.48x68

  • MOBILE
    Lotto 0700

    Monetiere in legno intagliato a bambocci Genova sec.XIX
    cm. 53x30 h. 47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0701

    Pannello dipinto con personaggi e scene neoclassiche da ambo i lati Inghilterra sec.XIX
    cm. 24x30

  • DIPINTO
    Lotto 0702

    'Capriccio di rovine con personaggi' tempera Emilia sec.XVIII cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 115x102

  • MOBILE
    Lotto 0703

    Ribalta Luigi XIV a tre cassetti più uno con calatoia montanti arrotondati lastronata in noce e radica di noce con filetti in acero e palissandro Piemonte sec.XVIII
    cm. 110x55 h. 106 interni rifatti

  • DIPINTO
    Lotto 0704

    Scuola toscana sec.XVII/XVIII 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio su tavola
    cm. 70x96 piccole mancanze

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0705

    Gobbo burattino in legno intagliato sec.XVIII
    h.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0706

    Cassina da elemosina in noce sec.XVI
    cm. 37x24 h. 21

  • MOBILE
    Lotto 0707

    Tavolino da lavoro sec.XIX

Lotti dal 277 al 288 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500