Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0696 Candelabro montato a tavolino sec.XVIII
h.cm.67 -
Lotto 0697 'San Gerolamo' olio su tavola sec.XVI
cm 43x59 -
Lotto 0698 Sedia Luigi XV in legno laccato sec.XVIII
Lotto 0699 Antico sportello Luigi XIV in noce intagliato con stemma nobiliare sec. XVIII
cm.48x68 -
Lotto 0700 Monetiere in legno intagliato a bambocci Genova sec.XIX
cm. 53x30 h. 47 -
Lotto 0701 Pannello dipinto con personaggi e scene neoclassiche da ambo i lati Inghilterra sec.XIX
cm. 24x30 -
Lotto 0702 'Capriccio di rovine con personaggi' tempera Emilia sec.XVIII cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 115x102 -
Lotto 0703 Ribalta Luigi XIV a tre cassetti più uno con calatoia montanti arrotondati lastronata in noce e radica di noce con filetti in acero e palissandro Piemonte sec.XVIII
cm. 110x55 h. 106 interni rifatti -
Lotto 0704 Scuola toscana sec.XVII/XVIII 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio su tavola
cm. 70x96 piccole mancanze -
Lotto 0705 Gobbo burattino in legno intagliato sec.XVIII
h.cm.23 -
Lotto 0706 Cassina da elemosina in noce sec.XVI
cm. 37x24 h. 21 -
Lotto 0707 Tavolino da lavoro sec.XIX