Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 726
  • MOBILE
    Lotto 0684

    Comò Direttorio in massello di noce a due cassetti più due Veneto fine sec.XVIII
    cm. 127x55 h. 85

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0685

    Secchiello in rame sbalzato sec.XVII
    diam.cm.18xh.15

  • DIPINTO
    Lotto 0686

    Scuola italiana 'Paesaggio animato con figure e torre' olio
    cm. 86x64

  • MOBILE
    Lotto 0687

    Piccola etagere Napoleone III lastronata ed intarsiata a fiori Francia fine sec.XIX
    cm. 40x30 h. 75

  • MOBILE
    Lotto 0688

    Gueridon Napoleone III lastronato in legni vari ricca decorazione in bronzo dorato pianetti in marmo fine sec.XIX
    h.cm.150

  • DIPINTO
    Lotto 0689

    Scuola piemontese 'Festa paesana' olio
    cm. 90x76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0690

    Giberna dell'esercito sabaudo

  • MOBILE
    Lotto 0691

    Coppia di panchetti a sciabola pomoli in legno scolpito con teste di animali sec.XX
    cm. 80x60 h. 62

  • DIPINTO
    Lotto 0692

    Scuola lombarda sec.XVIII 'Madonna con Bambino e Santi' olio su tavola
    cm. 46x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0693

    Due sculture Liberty raffiguranti donne inizi sec.XX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0694

    Specchierina Luigi XV in legno intagliato e dorato Lombardia sec.XVIII (difetti)
    cm. 47x64

  • MOBILE
    Lotto 0695

    Piccola console Luigi XV in legno finemente intagliato laccato e dorato piano in marmo Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 75x42 h. 78

Lotti dal 265 al 276 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500