Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0684 Comò Direttorio in massello di noce a due cassetti più due Veneto fine sec.XVIII
cm. 127x55 h. 85 -
Lotto 0685 Secchiello in rame sbalzato sec.XVII
diam.cm.18xh.15 -
Lotto 0686 Scuola italiana 'Paesaggio animato con figure e torre' olio
cm. 86x64 -
Lotto 0687 Piccola etagere Napoleone III lastronata ed intarsiata a fiori Francia fine sec.XIX
cm. 40x30 h. 75 -
Lotto 0688 Gueridon Napoleone III lastronato in legni vari ricca decorazione in bronzo dorato pianetti in marmo fine sec.XIX
h.cm.150 -
Lotto 0689 Scuola piemontese 'Festa paesana' olio
cm. 90x76 -
Lotto 0690 Giberna dell'esercito sabaudo
Lotto 0691 Coppia di panchetti a sciabola pomoli in legno scolpito con teste di animali sec.XX
cm. 80x60 h. 62 -
Lotto 0692 Scuola lombarda sec.XVIII 'Madonna con Bambino e Santi' olio su tavola
cm. 46x54 -
Lotto 0693 Due sculture Liberty raffiguranti donne inizi sec.XX
h.cm.32 -
Lotto 0694 Specchierina Luigi XV in legno intagliato e dorato Lombardia sec.XVIII (difetti)
cm. 47x64 -
Lotto 0695 Piccola console Luigi XV in legno finemente intagliato laccato e dorato piano in marmo Italia Centrale sec.XVIII
cm. 75x42 h. 78