Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0672

    Orologio in antimonio sec.XIX
    h.cm.50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0673

    Abat-jour in bronzo brunito a due luci raffigurante una pastorella sec.XX
    h.tot.cm.42

  • TAVOLO
    Lotto 0674

    Tavolo da centro in stile Boulle lastronato in ebano lamierino e tartaruga Francia fine sec.XIX
    cm. 125x76 h. 77

  • MOBILE
    Lotto 0675

    Portariviste inglese sec.XX
    cm. 62x42 h. 55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0676

    Antica icona raffigurante Madonna con Bambino sec.XIX
    cm. 32x40

  • TAVOLO
    Lotto 0677

    Tavolino in mogano piano di forma ovale
    cm. 88x54 h. 69

  • DIPINTO
    Lotto 0678

    Scuola napoletana sec.XVIII 'Madonna delle spade circondata da Angeli' olio cornice coeva a sagoma romana
    cm. 70x95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0679

    San Giuseppe con il Bambino scultura in legno naturale poggiante su base in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.tot.cm.45

  • DIPINTO
    Lotto 0680

    'Eremita con barba' olio sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0681

    Due vasi con manici in ceramica decorata a fiori policromi su fondo bianco Nove di Bassano fine sec.XIX
    diam.cm.31xh.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0682

    Due braccetti in legno intagliato e una specchierina dorata in stile

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0683

    Orologio a pendolo quadrante in lamierino dorato raffigurante due figure che sorreggono un vaso di fiori fine sec.XIX
    cassa cm.21x4xh.24

Lotti dal 253 al 264 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500