Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0672 Orologio in antimonio sec.XIX
h.cm.50 -
Lotto 0673 Abat-jour in bronzo brunito a due luci raffigurante una pastorella sec.XX
h.tot.cm.42 -
Lotto 0674 Tavolo da centro in stile Boulle lastronato in ebano lamierino e tartaruga Francia fine sec.XIX
cm. 125x76 h. 77 -
Lotto 0675 Portariviste inglese sec.XX
cm. 62x42 h. 55 -
Lotto 0676 Antica icona raffigurante Madonna con Bambino sec.XIX
cm. 32x40 -
Lotto 0677 Tavolino in mogano piano di forma ovale
cm. 88x54 h. 69 -
Lotto 0678 Scuola napoletana sec.XVIII 'Madonna delle spade circondata da Angeli' olio cornice coeva a sagoma romana
cm. 70x95 -
Lotto 0679 San Giuseppe con il Bambino scultura in legno naturale poggiante su base in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.tot.cm.45 -
Lotto 0680 'Eremita con barba' olio sec.XIX
Lotto 0681 Due vasi con manici in ceramica decorata a fiori policromi su fondo bianco Nove di Bassano fine sec.XIX
diam.cm.31xh.34 -
Lotto 0682 Due braccetti in legno intagliato e una specchierina dorata in stile
Lotto 0683 Orologio a pendolo quadrante in lamierino dorato raffigurante due figure che sorreggono un vaso di fiori fine sec.XIX
cassa cm.21x4xh.24