Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0660 Coppia di delfini in bronzo e coppia di reggitende in bronzo dorato sec.XX
Lotto 0661 Scuola emiliana sec.XVIII 'Chioccia con i suoi pulcini' olio
cm. 47 5x35 -
Lotto 0662 Arciere in bronzo dorato poggiante su base in marmo nero (h.cm.30) e candelabro in bronzo raffigurante Ercole (h.cm.38) sec.XX
Lotto 0663 Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 60x76 -
Lotto 0664 Cantonale Luigi XIV ad un'anta movimentato sul fronte Veneto sec.XVIII
cm. 66x47 h. 108 -
Lotto 0665 Scatola magica di incisioni diverse
Lotto 0666 NOVELLI PIETRO ANTONIO III (1729-1804)
Trompe l'oeil disegno e acquarello f.to in b.a ds.
cm. 30x21 -
Lotto 0667 Coppia di vassoietti in ceramica di Faenza sec.XVIII (difetti e rotture)
Lotto 0668 Grande orologio in bronzo dorato e brunito sormontato da figura di Diana cacciatrice macchina firmata Ledere Bronzine Hemon
sec. XIX
cm.17x17xh.59 -
Lotto 0669 Poltrona Luigi XVI in noce intagliato Genova fine sec.XVIII
Lotto 0670 Putti con uova, scultura in ceramica di Bassano fine sec.XIX
h.cm.56 difetti
Lotto 0671 'La battaglia di Magenta' antica gouache colorata cornice in legno dorato sec. XIX
cm.tot.48x40