Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0648 Cristo ricamo sec.XVIII
cm. 25x25 -
Lotto 0649 Candeliere Luigi XV in metallo montato a lampada
h.cm.81 -
Lotto 0650 'Madonna con Bambino San Giovannino e Santa Marta' olio sec.XVIII
cm. 61x51 -
Lotto 0651 Cornice in legno intagliato e dorato a più ordini sec.XVIII
cm. 61x82 mancanze e difetti -
Lotto 0652 Sgabello in legno intagliato sec.XVIII
Lotto 0653 Credenza in ciliegio a due sportelli e due cassetti sul fronte fianchi scantonati Veneto fine sec.XVIII
cm. 145x36 h. 96 -
Lotto 0654 Sedia Luigi XV in noce gambe scanalate Genova II metà sec.XVIII
Lotto 0655 Quattro sedie in stile Luigi XV
Lotto 0656 Scuola fiamminga sec.XVIII 'Davanti al braciere' olio
cm. 38x46 -
Lotto 0657 'Paesaggio con rovine' olio su tavoletta inizi sec.XIX cornice dorata
cm. 20x13 -
Lotto 0658 Scuola fiamminga sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
cm.29x38 5 -
Lotto 0659 Inginocchiatoio in stile a scomparsa quattro cassetti lastronato in radica con cornicette nere montanti scantonati
cm. 55x27 h. 87