Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0648

    Cristo ricamo sec.XVIII
    cm. 25x25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0649

    Candeliere Luigi XV in metallo montato a lampada
    h.cm.81

  • DIPINTO
    Lotto 0650

    'Madonna con Bambino San Giovannino e Santa Marta' olio sec.XVIII
    cm. 61x51

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0651

    Cornice in legno intagliato e dorato a più ordini sec.XVIII
    cm. 61x82 mancanze e difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0652

    Sgabello in legno intagliato sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0653

    Credenza in ciliegio a due sportelli e due cassetti sul fronte fianchi scantonati Veneto fine sec.XVIII
    cm. 145x36 h. 96

  • SEDIA
    Lotto 0654

    Sedia Luigi XV in noce gambe scanalate Genova II metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0655

    Quattro sedie in stile Luigi XV

  • DIPINTO
    Lotto 0656

    Scuola fiamminga sec.XVIII 'Davanti al braciere' olio
    cm. 38x46

  • DIPINTO
    Lotto 0657

    'Paesaggio con rovine' olio su tavoletta inizi sec.XIX cornice dorata
    cm. 20x13

  • DIPINTO
    Lotto 0658

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
    cm.29x38 5

  • MOBILE
    Lotto 0659

    Inginocchiatoio in stile a scomparsa quattro cassetti lastronato in radica con cornicette nere montanti scantonati
    cm. 55x27 h. 87

Lotti dal 229 al 240 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500