Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0430

    Coppia di sculture in legno duro raffiguranti buoi con bambini Cina sec.XIX

  • SCULTURA
    Lotto 0431

    Scettro Rui in legno intagliato
    l.cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0432

    Timbro in avorio raffigurante tartaruga
    h.cm.7 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0433

    Portaprofumo in argento decorazione con dragoni Cina sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0434

    Kuan-jin in legno dorato e laccato Cina dinastia Qing
    h.cm.65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0435

    Lohan in legno intagliato poggiante su base a fiore di loto Cina sec.XIX
    h.110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0436

    Vaso da sospensione in porcellana policroma raffigurante scene di vita orientale Giappone sec.XIX
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0437

    Cachepot in porcellana decorazione con dignitari fine sec.XIX
    diam.cm.45xh.33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0438

    Due vasetti in porcellana Cina sec.XVIII
    h.cm.20 e 14 difetti

  • VASO
    Lotto 0439

    Vaso Celadon con decorazione a rilievo con prese laterali con anelli e due piatti Celadon
    Vaso h. cm. 31
    piatti diam. 20 e 19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0440

    Coppia di potiches in porcellana policroma Giappone inizi sec.XX
    h.cm.39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0441

    Coppia di coppe con coperchio in porcellana decorate a motivi di fiori e uccelli Cina sec.XIX
    diam.cm.30xh.18

Lotti dal 13 al 24 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500