Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0636 Scatola magica di oggetti vari
Lotto 0637 Cratere in ferro brunito a due manici con base (mancanze)
cm. 37x h. 39 -
Lotto 0638 Gattamelata scultura in bronzo a patina scura poggiante su base in breccia verde sec.XIX
cm.30x15xh.50 -
Lotto 0639 Coppia di comodini in stile
Lotto 0640 Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmo fior di pesco inizi sec.XVIII
cm. 40x67 -
Lotto 0641 Bugia in bronzo dorato a forma di sfinge e cestino in metallo dorato con pietre colorate sec.XX
Lotto 0642 Candeliere in rame sbalzato sec.XVIII
h.cm.60 -
Lotto 0643 Credenza a sei sportelli in noce intagliato Piemonte sec.XVIII
cm. 103x45 h. 192 -
Lotto 0644 Bottiglia invetriata versatoio bianco e blu e vasetto
Lotto 0645 Cristo scultura in legno sec.XVIII cornice coeva in legno dorato
Cristo cm.25x30 -
Lotto 0646 Madonna con Bambino scultura in legno naturale poggiante su base in legno intagliato laccato e dorato sec.XVIII
h.tot.cm.41 -
Lotto 0647 Cristo in argento e Cristo in metallo argentato con croce in ebano sec.XVIII
cm.20x27