Asta di antiquariato e Arte Orientale

martedì 28 settembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 726
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0636

    Scatola magica di oggetti vari

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0637

    Cratere in ferro brunito a due manici con base (mancanze)
    cm. 37x h. 39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0638

    Gattamelata scultura in bronzo a patina scura poggiante su base in breccia verde sec.XIX
    cm.30x15xh.50

  • MOBILE
    Lotto 0639

    Coppia di comodini in stile

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0640

    Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmo fior di pesco inizi sec.XVIII
    cm. 40x67

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0641

    Bugia in bronzo dorato a forma di sfinge e cestino in metallo dorato con pietre colorate sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0642

    Candeliere in rame sbalzato sec.XVIII
    h.cm.60

  • MOBILE
    Lotto 0643

    Credenza a sei sportelli in noce intagliato Piemonte sec.XVIII
    cm. 103x45 h. 192

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0644

    Bottiglia invetriata versatoio bianco e blu e vasetto

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0645

    Cristo scultura in legno sec.XVIII cornice coeva in legno dorato
    Cristo cm.25x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0646

    Madonna con Bambino scultura in legno naturale poggiante su base in legno intagliato laccato e dorato sec.XVIII
    h.tot.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0647

    Cristo in argento e Cristo in metallo argentato con croce in ebano sec.XVIII
    cm.20x27

Lotti dal 217 al 228 di 726

Esposizione a Genova:

dal 23 al 26 Settembre 2021 dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

commissioni d'asta del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500